Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 февраля 2012, 11:31 • Происшествия

Поставил под сомнение

Командир торпедной группы АПЛ «Гепард» покончил с собой

Поставил под сомнение
@ ntv.ru

Tекст: Елена Сидоренко

На атомной подлодке «Гепард», на которой в январе этого года произошло возгорание, случился новый инцидент. По неустановленным причинам командир торпедного отсека Максим Галкин* совершил самоубийство в своей каюте. Если военные следователи решат возбудить по данному факту уголовное дело, то выход АПЛ в плавание для проведения учений будет отложен.

В понедельник стало известно, что командир торпедного отсека атомной подлодки «Гепард», на которой в январе этого года произошел пожар, покончил с собой, сообщает «Интерфакс».

Старший лейтенант военчасти № 06260 был найден повешенным в своей каюте

«Старший лейтенант военчасти № 06260 был найден повешенным в своей каюте. На данный момент идет проверка», – рассказал агентству представитель военно-следственного управления СКР по Северному флоту Александр Куратов.

Как удалось выяснить «Коммерсанту», инцидент произошел 10 февраля. Вечером того дня старший лейтенант Максим Галкин*, отстояв вахту, спустился с мостика и зашел на центральный пост, где пообщался с сослуживцами. Позже старлей ушел в свою каюту, где совершил самоубийство.

На следующий день утром, когда пошли будить вахту, экипаж обнаружил его каюту закрытой. Спустя некоторое время дверь каюты взломали и тогда же обнаружили труп лейтенанта Галкина.

По предварительным данным, зайдя в каюту, он употребил некое количество алкоголя (при обыске была найдена пустая бутылка коньяка), после чего обвязал вокруг шеи веревку, залез на верхнюю койку и либо сбросился, либо свалился оттуда вниз, сломав себе шейные позвонки. Никакой предсмертной записки Галкин не оставил.

Максима Галкина* могли довести до самоубийства, сообщил в понедельник журналистам представитель военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Куратов.

«Военным следственным отделом СК РФ по Гаджиевскому гарнизону Северного флота возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - приводит слова Куратова РИА «Новости». Данная статья предусматривает до пяти лет заключения.

Как сообщил Куратов, 24-летний старший лейтенант Галкин являлся уроженцем Нижнего Тагила.

«Сейчас на месте происшествия работают следователи. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются сослуживцы и другие лица, показания которых необходимы для установления обстоятельств происшествия», - сказал Куратов.

По некоторым данным, АПЛ «Гепард» должна была скоро выйти в автономное плавание для проведения учений, однако в случае возбуждения уголовного дела поход будет отложен на неопределенное время.

«В настоящее время экипаж подводной лодки продолжает выполнять мероприятия в соответствии с планом учебно-боевой подготовки и распорядком дня корабля в базе», – сказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 14 января этого года на 10-м судоремонтном заводе в Александровске 14 января произошло возгорание спиртовых паров во время технической обработки механизмов четвертого отсека АПЛ «Гепард».

Инцидент произошел, когда рабочие проводили обработку и чистку обратимого преобразователя. Освещение проводилось при помощи переносной лампы. По случайности один из рабочих выронил ее из рук, она разбилась. Это привело к объемному воспламенению паров спирта, вследствие чего сработала система пожаротушения.

Потушить огонь удалось лишь благодаря противопожарной системе ЛОХ (лодочная объемная химзащита), работающей на фреоне.

Как утверждалось, военное следственное управление по Северному флоту провело проверку по факту возгорания и пришло к выводу, что в нем виноват гражданский специалист. Поэтому дальнейшее расследование обстоятельств пожара должны вести сотрудники Следственного комитета по Мурманской области.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............