Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
14 декабря 2011, 16:45 • Происшествия

Жена надеется на экстрасенсов

По факту исчезновения в Петербурге скрипача возбуждено дело

Жена надеется на экстрасенсов
@ с личной странички vkontakte.ru

Tекст: Иван Чернов,
Санкт-Петербург

Загадочное происшествие произошло в Северной столице: пропал музыкант, член группы первых скрипок Санкт-Петербургской академической филармонии Никита Новосельский. Как рассказала жена музыканта, перед исчезновением Никиты они поссорились. Теперь свои версии о местонахождении скрипача его жене рассказывают экстрасенсы.

В Петербурге в среду было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения музыканта Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, сообщается на сайте ГСУ СКР по городу.

Незадолго до исчезновения мы с Никитой серьезно поссорились

«12 декабря 2011 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 28-летнего Никиты Новосельского, скрипача Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича», – отмечается в сообщении ведомства.

По данному факту следователи решили возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Установлено, что около 14 часов 11 декабря 2011 года Новосельский уехал от здания указанной филармонии на своем автомобиле «Форд Фокус», и до настоящего времени его местонахождение неизвестно», – отметили в Следственном комитете.

При этом сообщается, что расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Петербургу.

Также Главное следственное управление обращается с просьбой ко всем жителям Петербурга и гостям города, которые располагают информацией о местонахождении Никиты Новосельского, позвонить по телефонам: 02 или 314-28-69, 252-23-11, код Петербурга – 812.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, об исчезновении Никиты стало известно во вторник. О том, что он пропал после репетиции 11 декабря, рассказал «Интерфаксу» директор оркестра Илья Тепляков.

«Два дня уже нет никаких сведений о нем. Подано заявление в полицию: и на угон автомобиля, на котором уехал Новосельский, и на розыск человека», – отметил представитель оркестра.

По его словам, поиски пока не дали никаких результатов, мобильный телефон музыканта отключен. Тепляков рассказал, что молодого человека не было и среди неопознанных погибших в городских больницах и моргах за последние сутки.

«Конечно, мы все очень переживаем. Это музыкант замечательный, хоть еще и молодой, он из группы первых скрипок», – добавил Тепляков и отметил, что крупный фестиваль «Площадь искусств», который стартует в Петербурге 14 декабря, состоится в соответствии с графиком, несмотря ни на что.

Главным дирижером и художественным руководителем этого оркестра является знаменитый музыкант и народный артист СССР Юрий Темирканов.

Отметим, что в среду в оркестре уже не давали никаких комментариев о случившемся.

«Этим делом занимаются компетентные органы. От нас не будет никаких комментариев», – подчеркнула в разговоре с нами официальный представитель музыкального коллектива, начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Гребенцова.

Подробнее о ходе поисков Никиты Новосельского газете ВЗГЛЯД рассказала его жена Екатерина.

«Поиски продолжаются. И единственное предположение на данную минуту – такое, что Никита в Зеленогорске. Мы довольно часто ездили туда с ним отдыхать, там недалеко живут наши друзья. И когда поисковики-экстрасенсы описали мне примерное место, где он может находиться, какие там здания, цвета и так далее, я узнала эти места. Это в Зеленогорске, там такая белая церковь и розовый детский садик рядом», – уточнила супруга пропавшего музыканта.

По словам Екатерины, по официальным каналам – через полицию и Следственный комитет – ей пока ничего узнать о муже не удалось. Но она активно сотрудничает с экстрасенсами, и те, как ей кажется, дают довольно точное описание случившегося: «Мы, конечно, можем только предполагать, что произошло. Но на данный момент картина получается такая. Незадолго до исчезновения мы с Никитой серьезно поссорились. Сама по себе эта ссора совершенно точно не могла привести к тому, чтобы он не пришел на работу в свой оркестр. Раньше с ним никогда такого не случалось, и там в принципе такое исключено. Если кто-то не приходит – это означает одно: с человеком что-то случилось», – рассказала Екатерина.

По ее словам, после ссоры Никита мог захотеть побыть один, возможно, выпить. Он мог поехать для этого в Зеленогорск, где часто гулял с ней, и уже там мог познакомиться с какими-то дурными людьми, его могли избить и ограбить. И, возможно, сейчас он где-то лежит избитый.

«Была информация, что одна девочка видела его машину на Выборгском шоссе утром 12-го числа. Это как раз в направлении Зеленогорска, – призналась Екатерина. – Экстрасенсы говорят о том, что была ссора, алкоголь и потом какое-то нападение на него. Я думаю, что, возможно, его избили из-за машины. Примерно в том же направлении от города есть место под названием Осиновая роща, где, по слухам, перебивают автомобильные номера».

Екатерина рассказала нам, что в данный момент едет в Зеленогорск. Если Никиты там не окажется, то она не знает, где еще его можно искать.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, не так давно, в начале ноября, под Петербургом искали другого музыканта – оперного певца Николая Горбача, который ушел на рыбалку на Ладожское озеро и не вернулся. Но, к сожалению, тогда надежды оказались тщетными. Через несколько дней в озере нашли тело сначала родственника певца, который был там вместе с ним, а потом и самого Николая Горбача.

..............