Взгляд
22 марта, среда  |  Последнее обновление — 13:12  |  vz.ru
Разделы

Сидя в Гааге, невозможно играть в Нюрнберг

Алексей Зензинов
Алексей Зензинов, сценарист, драматург
Международный уголовный суд в Гааге создал себе воображаемый домик, куда ракета не долетит и беспилотник не доберется. Понарошку независимые судьи выписали понарошку ордер на арест президента ядерной державы. Подробности...

Новый закон Зеленского направлен против США и военных

Сергей Миркин
Сергей Миркин, журналист, Донецк
Украинские военные очень недовольны тем, что их хотят ограничить в правах – они восприняли это как личное оскорбление. И это может аукнуться ЗЕ-команде вне зависимости от того, будет принят закон или нет. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Как Штаты преследовали Международный уголовный суд

Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов, политолог, глава экспертного совета ЭИСИ
США подписали ряд двусторонних соглашений с другими странами, условием которых был отказ от сотрудничества этих стран с МУС по вопросам, связанным с американскими гражданами. Причем это не Ирак какой-нибудь, а вполне себе Индия, Израиль, Таиланд и так далее. Подробности...
Обсуждение: 4 комментария

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями
Подробности...

Футбольные болельщики из Германии устроили погромы в Неаполе

Матч Лиги чемпионов с участием итальянского клуба «Наполи» и немецкого «Айнтрахта» в Неаполе обернулся массовыми беспорядками с участием фанатов. Околофутбольщики дрались с полицией, громили магазины и поджигали машины
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Военный эксперт: Британия намеренно создает онкологическую угрозу для будущих поколений новых регионов России

    Главная тема


    Китай тянет время с «Силой Сибири – 2» ради большой скидки

    спецоперация на Украине


    По аэродрому в Одессе нанесен «удар возмездия» после атаки ВСУ на Джанкой

    на 71-м году жизни


    Умер экс-глава ЦИК Владимир Чуров

    реакция Запада


    Лавров заявил, что переговоры России и Китая – не американское дело

    Видео

    глобальная рецессия


    Запад потерял возможность спасти мир от экономического кризиса

    советская традиция


    Забота об Африке принесет России множество выгод

    оперативное реагирование


    Спецоперация привела МВД к реорганизации

    Неблагонадежный регион


    Русским Эстонии готовят надсмотрщика

    конфликт с Россией


    Польша проговорилась о безумных планах на Украину

    фотографический реализм


    Максим Соколов: Дуда и Моравецкий подтвердили суждения русских классиков о поляках

    современный конфликт


    Виталий Трофимов-Трофимов: Румыния созрела для приднестровской авантюры

    основание и сила


    Андрей Полонский: Без Русского мира нет и России

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    МЭРТ поможет малому бизнесу

    По словам Эльвиры Набиуллиной, министерство разработает стратегию для решения проблем создания бизнеса с нуля
      
    11 февраля 2008, 19:17
    Фото: Андрей Коротков/ВЗГЛЯД
    Текст: Роман Федосеев

    Минэкономразвития в ближайшее время намерено разработать пакет мер по упрощению функционирования малого и среднего бизнеса в России. Ранее сделать это поручил министерству Владимир Путин. Глава МЭРТ Эльвира Набиуллина заверила президента, что уже через две недели подготовит изменения, которые упростят процедуру создания бизнеса, облегчат давление проверяющих органов и коснутся проблем финансового страхования.

    Министерство экономического развития и торговли России в течение 2-х недель разработает комплекс мер для упрощения работы малого и среднего бизнеса в России, передает Интерфакс.

    Мы хотим кардинально упростить жизнь малого и среднего бизнеса, связанную с проверками

    Об этом глава МЭРТ Эльвира Набиуллина заявила в понедельник на совещании президента с членами правительства.

    «Я просил встретиться с представителями малого бизнеса. Сколько времени понадобиться, чтобы выработать меры по улучшению деятельности в этом направлении?» – обратился к Набиуллиной Путин на совещании.

    «В течение двух недель мы разработаем комплекс мероприятий, – заверила глава МЭРТ. – Мы знаем, есть общие проблемы, но и проблемы социальные».

    По ее словам, министерство разработает стратегию для решения проблем создания бизнеса с нуля, с получения разрешения до регистрации.

    «Мы хотим кардинально упростить жизнь малого и среднего бизнеса, связанную с проверками. Хотим предложить механизмы финансового страхования, – продолжила она. – Мы прорабатываем вопросы, связанные с арендой бизнесом недвижимости, подключением к электроэнергии».

    Президент России констатировал, что «основное количество малых и средних предприятий у нас работают в сфере торговли».

    «Надо развивать этот малый бизнес в производственной сфере и в области высоких технологий», – подчеркнул он.

    Отметим, что о необходимости поддерживать малый бизнес Владимир Путин заявил на расширенном заседании Госсовета в Кремле в пятницу.

    Тогда Путин признал, что в России крайне сложно заниматься малым бизнесом и раскритиковал чиновников, создающих бюрократические барьеры.

    «Это просто ужас какой-то. До сих пор месяцами невозможно начать новый бизнес, пока не получишь все справки, – возмутился Путин, Приходится ходить к пожарным, санитарам, гинекологам».

    Комментируя заявления Владимира Путина, президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Сергей Борисов отметил, что малый бизнес к 2020 году должен вырасти в 3–4 раза.

    «Сегодня по статистике насчитывается 1,1 млн маленьких компаний и 2,7 млн индивидуальных предпринимателей и производится всего 15% ВВП, нужно увеличить к 2020 году как минимум в три-четыре раза», – цитирует РИА «Новости» слова Сергея Борисова.

    Согласен с президентом России Борисов и по вопросам специализации малого и среднего бизнеса.

    Сегодня, по словам Борисова, основная масса предпринимателей работает в торговле, а нужно создавать малые компании в сфере медицинских, образовательных, социальных услуг, промышленности и инноваций, как это происходит во всем мире.

    «Сегодня у нас в сфере здравоохранения и социальных услуг работает только 20 тыс. частных предприятий, в то время как в США их 2,5 млн, – сказал Борисов. – Государство должно создать условия для такой деятельности (малого бизнеса). Нужно дать людям возможность это попробовать, испытать себя».

    По его словам, в развитии малого бизнеса содержится возможность повышения производительности труда, а это еще один приоритет, озвученный Путины

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •