Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 февраля 2009, 18:08 • Культура

К Земле летит огромный Бекмамбетов

Бекмамбетов снимет кино о нашествии инопланетян

К Земле летит огромный Бекмамбетов
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Екатерина Хрущ

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов сменил студию Universal на киномагната Warner Bros., для которого готовится фантастический фильм «The Days Before» («Прежние дни»). Студия Warner, известная своей железной хваткой, для своего проекта вырвала со съемочной площадки новенького Шерлока Холмса и главную голливудскую «блондинку в законе». Бекмамбетову предстоит выкроить время из своего графика, чтобы спасти планету руками «железного человека», а пока Земля терпит, Бекмамбетов тянет – российский зритель тоже ждет собственного супергероя.

Warner – крупнейшая в мире медиакомпания – пригласила в свой проект российского режиссера Тимура Бекмамбетова. Режиссеру предложили контракт на съемки фантастического триллера «Прежние дни» о порабощении Земли «особо опасными» инопланетянами.

Известно, что продюсером картины выступит Джанни Нуннари, известный по фильму «300 спартанцев».

Сценарий некоего Чада Сента Джона зашкаливает «невероятными» сюжетными ходами. На этот раз Землю атакуют 300 инопланетян, а количество «спартанцев» будет исчисляться миллиардами. Во главе сопротивления – «железный человек» Роберт Дауни-младший, который в настоящее время занят в съемках нового «Шерлока Холмса» Гая Ричи и, разумеется, озабочен предстоящим награждением «Оскар» (актер номинируется на премию за «Лучшую мужскую роль второго плана»).

Внимание, синопсис: инопланетная раса изобретает оригинальный способ уничтожения землян – с помощью некой «машины времени». Имея все ресурсы для мгновенной расправы с человечеством, захватчики решают, что этот способ им не по чину и рубят с корня, то есть вырезают население Земли, обращаясь в прошлое – в прежние земные дни.

Миссия главного героя (Дауни-младшего) – пресечь действия инопланетян в зачатке, опережая вновь и вновь хитроумных ровно на день. Чем закончится этот День сурка, остается только догадываться.

Для пущей привлекательности в проект была приглашена самая высокооплачиваемая актриса Голливуда – Риз Уизерспун. По всей вероятности, «блондинке в законе» предстоит сыграть пассию спасителя.

Тимур Бекмамбетов пока не озвучил окончательного решения по поводу своего участия в проекте. В планах режиссера – воскрешение актеров для сиквела «Особо опасен», экранизация легендарного «Моби Дика» Мелвилла и первый казахский авантюрный фильм, объявленный как «Золотой воин». И это только часть режиссерских замыслов.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, отец «кинодозоров» выступит продюсером первого российского фильма о супергерое «Черная молния», премьера которого намечена на 2010 год. Этот высокобюджетный проект будет тоже посвящен машине – волшебному автомобилю, который, правда, будет передвигаться не во времени, а всего лишь по воздуху. А необычные способности проявятся не только у чудо-машины, но и у ее обладателя, который будет бороться с уже привычными силами Зла.

Режиссерское кресло займет Александр Войтинский, который рассказал, что в ленте зритель впервые увидит Москву с высоты птичьего полета. В работе над проектом будет задействована студия Universal, а спецэффекты подготовят мастера студии Бекмамбетова Bazelevs, которые отвечали за эффектность картинки в блокбастере «Ночной дозор».

Напомним, что фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» в этом году поборется за премию «Оскар» в номинациях «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж».

..............