Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».

18 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему Сталин возвращается

25 февраля, в последний день XX съезда КПСС, Никита Хрущев выступил со знаменитым докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Этот момент многие считают началом конца Советского Союза. Потому что дело вовсе не в Сталине.

44 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

14 комментариев
29 июня 2022, 12:06 • Видео

Сказочный Бали Зеленского

Ноябрьский саммит «Большой двадцатки» на Бали обещает стать самым интересным мероприятием в этом жанре, возможно – историческим событием. После того, как план по изоляции России был провален, Запад уговорил Индонезию пригласить на саммит Зеленского в надежде, что при таких раскладах Путин его проигнорирует. Но Кремль подтвердил участие президента России. Чего ждать?