Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 октября 2011, 08:29 • Общество

Решил уйти

Избивший стритрейсера глава ГИБДД Приморья подал в отставку

Решил уйти
@ 25.gibdd.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В понедельник в Москву отправлены документы на увольнение из органов МВД начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко. Такие действия кадровики полиции были вынуждены предпринять после того, как Лысенко, которого СК обвиняет в избиении стритрейсера, написал заявление с просьбой об отставке.

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко, который сейчас находится под следствием по обвинению в избиении водителя, подал заявление об увольнении из органов МВД «по собственному желанию», сообщает в понедельник «Интерфакс».

От Александра Лысенко поступило заявление о его увольнении из органов

«От Александра Лысенко поступило заявление о его увольнении из органов. Документ принят. Известно, что в понедельник все бумаги о его увольнении отправлены в Москву», – цитирует агентство руководителя представительства АНО «Национальный общественный комитет по противодействию коррупции по Приморскому краю» Николая Черентаева.

Напомним, уголовное дело против начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко было возбуждено в начале июня этого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 25 мая на одной из трасс Владивостока Лысенко избил задержанного автолюбителя Андрея Горбенко, который участвовал в ночных гонках и был остановлен за превышение скорости. Сам стритрейсер утверждает, что ПДД не нарушал, а сотрудники ГИБДД якобы придрались к тому, что у него в машине нет аптечки. В свою очередь Лысенко факт избиения отрицал.

В начале июня в Интернете появились два видеоролика, на которых запечатлены события ночи 25 мая. Один из них зафиксировал, как полицейский дал молодому человеку легкий подзатыльник и потянул его за ухо. РИА «Новости» описывает еще и некий удар ногой.

Впрочем, через месяц после начала расследования уголовного дела против Лысенко оно было приостановлено. Об этом заявил стритрейсер Горбенко. По его словам, следователи пришли к выводу, что он сам бился о кузов собственной машины, чтобы имитировать избиение со стороны сотрудников ГИБДД. Более того, Горбенко заявил, что в следственном комитете установили, что он сам набросился на полицейских.

Между тем сторона Горбенко продолжила информационную атаку на начальника ГИБДД. Водитель Андрей Ким – приятель Горбенко, который проходил свидетелем по делу, заявил, что 21 июня  его избили сотрудники ГИБДД. Они якобы потребовали от него остановиться, когда он следовал в своем автомобиле по одной из улиц Владивостока. Ким утверждал, что сразу подчинился и после этого был избит, оскорблен полицейскими, которые даже выбили одно из стекол его автомобиля.

Однако проверка, проведенная Следственным комитетом, показала, что Ким говорил неправду. Следователи СК установили, что автомобиль под управлением Кима ехал на высокой скорости, перестраиваясь при этом из одного ряда в другой с включенной аварийной сигнализацией фар. При этом на машине не было регистрационных знаков.

На требования сотрудников ГИБДД остановиться Ким не отреагировал, а наоборот, увеличил скорость, периодически выезжая на «встречку». После того как его машина все же была остановлена, Ким повел себя неадекватно, попытался продолжить движение, закрывая окно правой передней двери. Чтобы пресечь попытку Кима скрыться, инспектор ДПС применил физическую силу. Действия полицейского были признаны правомерными, против Кима было возбуждено административное дело.

..............