Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
25 октября 2010, 08:52 • Общество

Захват выходного дня

Пираты захватили судно с россиянином

Захват выходного дня
@ marinetraffic.com

Tекст: Анастасия Петрова

В понедельник стало известно, что в составе экипажа немецкого сухогруза Beluga Fortune, захваченного накануне в Индийском океане, мог находиться гражданин России. Захват произошел далеко от берега, в 1930 километрах к востоку от кенийского города Момбасы. Официальные лица пока не комментируют эту информацию.

На борту немецкого сухогруза Beluga Fortune, захваченного в ночь на воскресенье в Индийском океане сомалийскими пиратами, находится гражданин России, сообщает «Морской бюллетень».

По данным издания, на конец августа экипаж состоял из 12 человек, из них один гражданин России, трое граждан Украины и восемь граждан Филиппин. По другим данным, в составе экипажа есть двое граждан Германии.

Судно следовало из Фуджарах (ОАЭ) на Ричардс Бэй (ЮАР).

Командование сил коалиции пока не подтвердило факт захвата.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, судно Beluga Fortune было захвачено пиратами в ночь на воскресенье в 1930 километрах к востоку от Момбасы.

Днем ранее, в субботу, также у побережья Кении пираты похитили другое судно MV York, шедшее под флагом Сингапура с грузом сжиженного газа на борту. На MV York находились 17 членов экипажа: один немец, двое граждан Украины и 14 Филиппин.

«На борту судна MV York водоизмещением 5,076 тысячи тонн находились 17 членов экипажа один немец, двое украинцев и 14 граждан Филиппин», сообщил представитель военно-морской миссии ЕС, передает Reuters.

Напомним, последний раз пираты нападали на российских моряков в начале сентября. Пираты высадились на борт немецкого контейнеровоза Magellan Star, но экипаж укрылся в одном из помещений. Не прошло и суток, как военные корабли, патрулирующие воды Аденского залива, освободили моряков.

На борту контейнеровоза, шедшего под флагом Антигуа, находились 11 человек: два россиянина, два гражданина Украины, шесть филиппинцев, по одному гражданину Польши и Болгарии.

В этом году сомалийским пиратам удалось захватить 27 судов, на борту которых находились 544 члена экипажа. Сомали не может справиться с проблемой пиратства, так как перестало существовать как единое государство еще в 1991 году, после падения диктаторского режима Мохаммеда Сиада Барре, правившего с конца 1960-х годов.

..............