Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
14 сентября 2009, 17:15 • Общество

По стопам вице-мэра

В мэрии Екатеринбурга прошли обыски и аресты

По стопам вице-мэра
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник здание мэрии в Екатеринбурге оцепил спецназ. Оперативники провели обыски в кабинетах администрации по делу о незаконном отчуждении муниципального имущества. Трое сотрудников задержаны. Как пояснили в ГУВД, расследование связано с громким делом о продаже детских садов. Скоро перед судом предстанут вице-мэр города Вадим Дударенко, сотрудница ЕКУГИ Елена Румянцева и бывший заместитель главы города Алексей Глотов.

Сотрудники ГУВД по Свердловской области в понедельник провели ряд обысков в администрации Екатеринбурга, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ГУВД Валерия Горелых.

Оперативники расследуют уголовное дело о незаконном отчуждении муниципального имущества в особо крупном размере. Под следствием находятся трое сотрудников администрации.

«Установлено, что в период с 1999-го по 2003 год чиновники администрации в сговоре с руководителями муниципальных унитарных предприятий разработали незаконную схему отчуждения муниципальных объектов недвижимости в корыстных интересах», − рассказал Горелых.

Ущерб городскому бюджету от их действий превысил 20 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Сообщается, что задержание сотрудников горадминистрации связано с громким делом Екатеринбургского комитета по управлению горимуществом (ЕКУГИ), по которому проходят вице-мэр Екатеринбурга Вадим Дударенко, начальник управления ЕКУГИ Елена Румянцева и бывший заместитель главы города Алексей Глотов.

Они обвиняются в растрате муниципального имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. Сообщается, что в деле насчитываются три эпизода, относящихся к 2003–2004 годам. Первый – продажа за бесценок здания ресторана «Белый соболь» (здание на улице Токарей, 35, литер «А»), второй – продажа здания бывшего кинотеатра возле ЦПКиО им. Маяковского (там располагался клуб «Горки», клуб «Дежавю», ресторан Place), третье – здания детского сада на Московской улице, 44. Общий размер причиненного ущерба, по предварительным оценкам, составил более 27 млн рублей.

О последней сделке, кстати, в городе говорят давно. Одна из екатеринбургских журналисток жаловалась корреспонденту газеты ВЗГЛЯД на то, что детских садов катастрофически не хватает, а мэр отдает их под свои нужды.

На прошлой неделе Дударенко, Румянцева и Глотов приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано для рассмотрения в суд.

..............