Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
24 июля 2009, 09:56 • Общество

Парадное попадание

В жилой дом Владивостока попал снаряд

Парадное попадание
@ news.vl.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Неприятным инцидентом закончилась генеральная репетиция парада по случаю Дня ВМФ во Владивостоке. Во время упражнений Тихоокеанского флота во двор жилого дома на улице Леонова упала глубинная бомба. Взрыва не было, однако ударной волной в строении были выбиты стекла. По предварительной информации, никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают саперы, спасатели и представители командования ТОФ. Место, где произошел инцидент, оцеплено.

Во время генеральной репетиции морского парада Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке в пятницу один из холостых выстрелов попал во двор жилого дома, передает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев происшествия. Свидетели инцидента уточнили, что флотский снаряд упал во дворе дома на улице Леонова.

«Взрыва не было, но на месте падения образовалась воронка, в доме повылетали стекла. Никто не пострадал», – сказал один из жильцов.

Как рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота, к дому прилетела одна из глубинных бомб, запущенная во время отработки упражнений, которые выполнялись во время генеральной репетиции морского парада ко Дню ВМФ РФ. «На месте сейчас работают наши служащие, в штабе ТОФ идет уточнение информации и выяснение причин случившегося», – добавил представитель флотской пресс-службы.

В настоящий момент на месте инцидента оперативные службы и спасатели проверяют эту информацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«На место выехали спасатели, саперы, милиционеры, по предварительным данным, пострадавших нет, в доме частично выбиты стекла», – рассказал силовик. В районе места происшествия выставлено оцепление.

Напомним, что последний инцидент, связанный с применением военными моряками оружия, в результате чего пострадали гражданские строения, произошел 29 мая, когда корабль Балтийского флота по ошибке сделал больше десятка залпов в сторону садоводческого товарищества «Зеленая роща» Выборгского района Ленинградской области. В результате инцидента никто не пострадал, садовые домики тоже остались целы. Милиционеры собрали осколки от снарядов и увезли на экспертизу.

Руководство Ленинградской военно-морской базы не стало отрицать факт инцидента. Сразу после появления информации в СМИ в штабе базы подтвердили, что накануне действительно имел место ошибочный выстрел, который был произведен малым противолодочным кораблем Балтийского флота. Корабль проводил учения. И по неизвестной пока причине отдельные осколки попали в район дачных участков на побережье Финского залива.

..............