Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 июля 2009, 09:56 • Общество

Расстрел со взрывом

В Дагестане атакован отдел милиции, 2 погибших

Расстрел со взрывом
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

Бой разгорелся в ночь на среду напротив здания районного отдела внутренних дел в дагестанском Дербенте. Сначала неизвестные расстреляли строение из автоматического оружия, а спустя час, когда к месту происшествия стянулись оперативные службы, прогремел взрыв в припаркованных на обочине «Жигулях». В результате террористической атаки, по разным данным, погибли один или два человека, еще 14 получили ранения.

Два человека погибли, еще 14 получили ранения при взрыве возле отделения внутренних дел в Дербенте в ночь на среду, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

Погибли два человека: милиционер и водитель взорвавшегося автомобиля, чей труп был обнаружен в багажнике

Трагедия произошла в районе полуночи. «По предварительным данным, у здания отделения внутренних дел взорвался заминированный автомобиль, в результате два милиционера погибли, 14 получили ранения. Подробности инцидента выясняются», – сказал представитель силового ведомства.

В самом подвергшемся нападению отделе милиции информацию о взрыве подтвердили, кроме того, сообщили, что незадолго до взрыва по зданию был открыт огонь из автоматического оружия.

«Здание ОВД в Дербенте было сначала обстреляно неизвестными, в результате погиб один милиционер, несколько сотрудников получили ранения. Нападавшие скрылись», – сообщил представитель РОВД по Дербентскому району.

По его словам, после того как к месту происшествия прибыла оперативно-следственная бригада, а вокруг начали собираться люди, взорвался припаркованный рядом автомобиль.

«По нашим данным, погибли два человека: милиционер и водитель взорвавшегося автомобиля, чей труп был обнаружен в багажнике. Еще 14 человек получили ранения, среди них и милиционеры, и гражданские, и работники прокуратуры», – сказал сотрудник Дербентского РОВД. В городе был введен план «Вулкан-5», ведутся поиски преступников.

По факту посягательства на жизнь сотрудников следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Дагестан и сотрудников ОВД возбуждены уголовные дела, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Он уточнил, что в ходе обстрела здания Дербентского РОВД погиб сержант милиции, еще двое сотрудников милиции были ранены. Автоматная стрельба велась со стороны улицы имени 345-й Дагестанской стрелковой дивизии.

По факту обстрела Следственным управлением по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

По информации СКП, после того как к месту происшествия прибыли сотрудники прокуратуры, в 1.45 на обочине дороги у отдела милиции прогремел взрыв. «Неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, установленное в машине на обочине дороги напротив здания ОВД, – говорит Маркин. – В результате взрыва замруководителя Дербентского межрайонного следственного отдела СУ СКП по республике Дагестан получил осколочное ранение и прооперирован. Ранения получили также следователь того же отдела и сотрудник ГИБДД».

По факту подрыва взрывного устройства возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 295 УК РФ («Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование»), ст. 317 УК РФ, ч. 2 и ч. 3 ст. 222 и ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»).

Между тем данные о жертвах разнятся. По информации начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского, в результате террористической атаки погибли два человек – сотрудник милиции и водитель взорванного около здания автомобиля.

«Мы предполагаем, что он отказался подогнать машину к зданию, оказал сопротивление и был убит террористами. Его тело находилось в багажнике «Жигулей», – пояснил Толчинский.

Стоит отметить, что в последнее время обстановка в этой кавказской республике все больше накаляется. Жертвами преступников чаще всего становятся сотрудники правоохранительных органов. Так, 5 июня министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был расстрелян неизвестными и скончался от ранения, полученного в область сердца. Преступление было совершено на входе в банкетный зал «Маракеш», где отмечалась свадьба дочери начальника управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдуллджаппара Магомедова.

По данным экспертов, киллеры могли использовать бесшумную снайперскую винтовку «Винторез» или ВСК-94 с бронебойными зарядами, или же автомат для бесшумной стрельбы системы «Вал».

А 26 мая недалеко от своего дома в столице Дагестана Махачкале был расстрелян заместитель муфтия республики Ахмад Тагаев. Неизвестные, которые поджидали Тагаева в автомобиле, открыли по нему огонь из пистолета. От полученных ранений Тагаев скончался на месте. Одной из основных версий убийства является профессиональная деятельность Тагаева: в Духовном управлении мусульман Дагестана он курировал связи с общественностью и СМИ.

21 мая еще одно громкое убийство произошло в центре Махачкалы. Тогда киллер застрелил заместителя начальника следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейвутдина Казиахмедова, когда тот выходил из дома. От полученных ранений силовик скончался по дороге в больницу. Следователи связывают убийство Казиахмедова с его профессиональной деятельностью.

..............