Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

11 комментариев
26 июня 2009, 21:18 • Общество

Дворовое убийство

В Астрахани расстреляли депутата облдумы

Дворовое убийство
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие произошло днем в пятницу в самом центре Астрахани. Там киллер, вооруженный, предположительно, пистолетом Макарова, расстрелял депутата областной думы Павла Ильина. От полученных ранений парламентарий скончался на месте, а киллеру удалось скрыться. Сейчас следствие определяется с возможными версиями трагедии. Возбуждено уголовное дело.

Днем в пятницу неизвестный расстрелял депутата Астраханской областной думы Павла Ильина во дворе его дома, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. От полученных многочисленных ранений Ильин скончался на месте.

От полученных многочисленных ранений Ильин скончался на месте

По данным следствия, неизвестный произвел в депутата несколько выстрелов из оружия калибра 9 мм (предположительно, пистолета Макарова) около 14.00, когда Ильин находился во дворе собственного дома на улице Барсовая Кировского района Астрахани.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Астраханской области по факту убийства депутата Государственной Думы Астраханской области Павла Ильина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – говорится в коммюнике. Данные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок соответственно 15 лет и 4 года.

Помимо роли парламентария областной думы Ильин одновременно являлся директором ООО «Маяк». «В настоящий момент сведений о совершении преступления в связи с осуществлением Ильиным депутатской и коммерческой деятельности не имеется», – отмечается в сообщении.

По словам представителя пресс-службы астраханского областного управления СКП РФ, которые приводит РИА «Новости», сейчас руководитель управления проводит совещание, на котором будут определены основные версии убийства и спланирован ход расследования данного уголовного дела.

Павел Ильин родился 23 февраля 1961 года в селе Маково Володарского района Астраханской области, окончил Московский экономико-социальный институт по специальности «финансы и кредит». С 2005 года по март 2009 года являлся депутатом городской думы муниципального образования «Город Астрахань», а 1 марта 2009 года был избран депутатом Государственной думы Астраханской области четвертого созыва.

В Астраханской областной думе Ильин был членом комитета по промышленной политике, предпринимательству, туризму и торговле и комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в минувшую среду стало известно о том, что сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области раскрыли неудавшееся убийство депутата Тюменской городской думы от «Справедливой России» Владимира Пискайкина, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, 43-летний Александр Бейкин и 27-летний Тагиев Хаял Наглы-оглы обвиняются в «приготовлении к организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму».

По данным СКП, в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что житель Тюмени Александр Бейкин через Тагиева ищет людей, которые могли бы за денежное вознаграждение убить депутата. В ночь с 16-го на 17 июня этого года сотрудники милиции организовали оперативный эксперимент, в ходе которого было инсценировано убийство депутата. Вечером 17 июня при передаче «исполнителям» денег заказчик был задержан.

«Убийство» депутата Пискайкина произошло в ночь на 17 июня в подъезде дома, где проживал депутат. Неизвестные «выстрелили» в него два раза, одна из пуль попала депутату в голову, вторая – в сердце.

Тогда издание «Коммерсантъ» в качестве основной версии произошедшего назвало коммерческую деятельность Пискайкина, который контролировал ряд тюменских торговых центров.

..............