Сергей Миркин Сергей Миркин Сказки о «западном рае» для украинцев разбились о реальность

Июнь 2025 года обесценил нарративы о грядущем «западном рае» для Украины. Перспективы оказаться в ЕС, НАТО, вечно пользоваться защитой США стали абсолютно нереальными. И даже информационно зомбированные украинцы не могут не видеть этого.

11 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Польша прямо назвала украинских националистов палачами

11 июля в Польше стал Днем памяти поляков – жертв геноцида, совершенного украинскими националистами в 40-х годах прошлого века. К этому решению Польша фактически шла 80 лет.

6 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский «Путь ляха» – путь смерти

По материалам всей истории преследования канонической православной церкви на Украине и ее предстоятеля можно изучать богословский взгляд на проникновение зла в наш мир. Даже хорошо, что настолько наглядно.

17 комментариев
1 июня 2009, 14:39 • Общество

Пропал с радаров

Над Атлантикой пропал Airbus с 215 пассажирами

Пропал с радаров
@ airfrance.com

Tекст: Дмитрий Усов

Самолет французской авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в районе побережья страны. На борту самолета Airbus 330-200, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж, по разным данным, находятся 215 или 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа. Диспетчеры потеряли связь с воздушным судном примерно в 10.00 мск. По словам представителя парижского аэропорта, не исключено, что самолет не выходит на связь из-за неполадок с навигацией.

Пассажирский авиалайнер французской авиакомпании Air France Airbus 330-200 пропал с экранов радаров над территорией Бразилии, сообщают источники в авиационных властях Франции, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в районе побережья страны. На борту самолета находятся не менее 215 пассажиров. Самолет выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж, сообщает France-Pressе.

Пропавший самолет должен был прибыть из Рио-де-Жанейро в парижский международный аэропорт Руасси-Шарль де Голль в 13.10 по московскому времени.

На борту пропавшего самолета находятся 216 пассажиров и 12 членов экипажа, уточняет BBC со ссылкой на слова представителя Air France.

Это подтверждают и данные бразильских ВВС, представитель которых утверждает, что связь с пассажирским Airbus 330-200, на борту которого находятся 228 человек, прекратилась около 3.00 утра по местному времени (10.00 по московскому), когда он не вышел на радиосвязь с центром контроля авиационного движения Cindacta 3 в городе Ресифи, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 18 июля 2007 года пассажирский самолет Airbus 320 бразильской авиакомпании «ТАМ», выполнявший внутренний рейс Порту-Алегри – Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс (Congonhas) города Сан-Паулу выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании «ТАМ». Авиакатастрофа унесла жизни 199 человек,

Трагедия в Сан-Паулу стала самой страшной авиакатастрофой в истории Бразилии. До этого крупнейшей аварией было крушение пассажирского Boeing 737-800, принадлежащего бразильской авиакомпании Gol, 29 сентября 2006 года в труднодоступной части страны в районе реки Амазонка. Тогда все 155 человек, находившихся на борту, погибли.

Комментарии экспертов

Игорь Миронов, бывший авиадиспетчер аэропорта «Домодедово»
Когда самолет пропадает с радаров и когда у самолета проблемы с навигацией – это разные вещи. В случае с этим «Аэробусом» я думаю, что, к сожалению, он упал в море: слишком много времени прошло. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3155.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.