Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 мая 2009, 08:58 • Общество

Пенные берега

В реке Очаковка обнаружена странная пена

Пенные берега
@ esosedi.ru

Tекст: Оксана Бойко

Пена неизвестного происхождения появилась на поверхности реки Очаковка в среду вечером в районе Озерной улицы на западе Москвы. В общей сложности загрязнено около 700 метров водной глади, местами толщина пены достигает 70 сантиметров. Специалисты называют несколько причин случившегося. Не исключено, что загрязнение реки стало следствием недавнего ЧП на газопроводе.

Пенное пятно, появившееся в реке в среду вечером, растянулось на 700 метров от Большого Очаковского пруда, местами толщина загрязнения достигает 70 сантиметров, передает РИА «Новости».

Местами толщина пены достигает 70 сантиметров

В среду вечером к месту ЧП выехали представители городских служб и правоохранительных органов. Чтобы предотвратить утечку пены дальше в реку, сотрудники Мосводостока установили на выходе из коллекторной трубы бонновые заграждения.

Из реки взяты пробы воды, аварийные бригады изучают схемы коллектора, по которым, возможно, они смогут выявить источник сброса.

Специалисты пока расходятся в версиях и называют несколько причин случившегося. Изначально сообщалось, что загрязнение реки стало следствием недавнего ЧП на газопроводе. Сильнейший пожар на той же Озерной улице тушили более 15 часов.

В то же время представители Мосводостока заявляют, что пена на реке появляется на протяжении полутора лет и, вероятнее всего, вызвана химическими сбросами в водосток.

«Пена на реке обычная, бело-желтоватого цвета. Взяты пробы воды, и после того, как будут сделаны анализы, станет известно, откуда и что это», – заявили в Мосводостоке.

Специалисты считают, что могла произойти «закупорка» системы ливневого водостока, в результате которой пена может туда попадать и позже, после «прорыва этой плотины», устремляться в реку.

«Ливневый сброс имеет очень большую длину и сильно разветвлен, поэтому в данный момент не представляется возможным определить место образования пены», – подчеркнули в Мосводостоке.

..............