Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
16 ноября 2009, 11:58 • Общество

«Грамотное назначение»

ГУВД Москвы усилило собственную безопасность

«Грамотное назначение»
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Ошаров

На пост начальника Управления собственной безопасности столичной милиции назначен полковник Александр Трушкин. Как рассказали газете ВЗГЛЯД коллеги нового руководителя, он начинал простым постовым, а большую часть взрослой жизни провел в «убойном» блоке. До прихода на новую должность Трушкин возглавлял оперативно-розыскную часть уголовного розыска. На его счету разгром Ореховской преступной группировки и активная работа по Медведковской ОПГ.

Глава ГУВД Москвы Александр Колокольцев назначил в понедельник нового руководителя Управления собственной безопасности (УСБ) столичной милиции. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал информированный источник в правоохранительных органах.

Это одно из самых грамотных назначений в структуре ГУВД Москвы

Он отметил, что пост займет полковник Александр Трушкин, который ранее был начальником одной из оперативно-розыскных частей Управления уголовного розыска столичной милиции.

«Это человек из «убойного» блока, очень долгое время занимался Ореховской и Медведковской организованными преступными группировками, Ореховскую группировку он разгромил, – рассказал источник. – Трушкин вел дела по разбоям, борсеточникам».

Собеседник газеты ВЗГЛЯД, который знаком с Александром Трушкиным лично, сообщил, что тот начинал свою карьеру в милиции с «земли», обычным сотрудником в полку патрульно-постовой службы.

«Это одно из самых грамотных назначений в структуре ГУВД Москвы», – так отозвался источник о приходе нового руководителя.

Как рассказал другой источник в столичной милиции, новый начальник УСБ ГУВД Москвы будет представлен личному составу уже в понедельник.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что серьезные изменения в руководящем составе столичной милиции произошли после расстрела, учиненного экс-начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым. Тогда президент России Дмитрий Медведев уволил начальника УВД по Южному округу столицы генерала Агеева.

Потом постов лишились трое его заместителей. Появилась также информация об отставке начальника управления кадров столичного ГУВД Владимира Чугунова.

Следом стало известно, что глава государства подписал указ об отстранении от должности главы московской милиции Владимира Пронина.

После отставки Пронина исполняющим обязанности начальника столичной милиции был назначен первый заместитель руководителя Главного управления внутренних дел по Москве генерал-майор Александр Иванов. А 7 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении главой московской милиции генерал-майора милиции Владимира Колокольцева. Позднее на своей первой пресс-конференции он рассказал, что будет решительно избавляться от «проходимцев» в рядах милиции.

11 ноября этого года на пост начальника УВД по Южному административному округу был назначен полковник милиции Александр Подольный.

..............