Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
11 ноября 2009, 12:03 • Общество

«Округ Евсюкова» получил начальника

Назначен глава УВД "округа Евсюкова"

«Округ Евсюкова» получил начальника
@ uvduao.ru

Tекст: Мария Иванова

УВД Южного административного округа Москвы, прежний начальник которого был отстранен в связи с инцидентом с майором Евсюковым, получит нового руководителя. По не подтвержденным официально данным, им станет полковник милиции Александр Подольный, который до сих пор работал заместителем начальника управления ГИБДД по Москве. В последнее время Подольный курировал вопросы розыска угнанных автомобилей, но опыт работы в милиции округа у него также имеется.

Полковник милиции Александр Подольный возглавит УВД Южного административного округа Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

До ГИБДД Подольный возглавлял криминальную милицию Западного административного округа Москвы

По данным источника, о назначении Подольного будет официально объявлено уже в ближайшее время.

До сих пор Подольный работал заместителем начальника управления ГИБДД по Москве. Там он курировал вопросы розыска угнанных автомобилей. А предыдущим местом его работы была криминальная милиция Западного административного округа Москвы, которую он возглавлял.

Официально информация о новом назначении Подольного пока не подтверждена.

Как писала газета ВЗГЛЯД, начало серии кадровых перестановок в ГУВД Москвы положил трагический инцидент в супермаркете «Остров» с майором Евсюковым, произошедший 27 апреля 2009 года.

По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, которое занимается расследованием дела, бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, который отмечал свой день рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, застрелил из пистолета Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 21 гражданина. Расстрел был совершен в промежутке от 00.30 до 2.20. Как выяснилось позднее, орудием убийства стал пистолет, который несколько лет числился в федеральном розыске.

При задержании майор оказал вооруженное сопротивление. «Он произвел не менее девяти выстрелов из пистолета ПМ в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия», – говорилось в заявлении СКП.

5 октября следствие было завершено.

«Обвиняемому инкриминируются преступления, предусмотренные п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»), ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»)», – отчитались в СКП.

После расстрела, учиненного милиционером, президент Медведев уволил начальника УВД по Южному округу столицы генерала Агеева. Потом постов лишились трое его заместителей. Появилась также информация об отставке начальника управления кадров столичного ГУВД Владимира Чугунова.

Следом стало известно, что глава государства также подписал указ об отстранении от должности главы московской милиции Владимира Пронина.

После отставки Пронина исполняющим обязанности начальника столичной милиции был назначен первый заместитель руководителя Главного управления внутренних дел по Москве генерал-майор Александр Иванов. А 7 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении главой московской милиции генерал-майора милиции Владимира Колокольцева.

Исполняющим обязанности начальника УВД по ЮАО Москвы на сегодня является Владимир Седунов.

..............