Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
29 октября 2009, 12:14 • Общество

Умерла на работе

Погибла глава казначейства Хабаровского края

Умерла на работе
@ khabarovsk.roskazna.ru

Tекст: Роман Ошаров

Глава управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю Елена Ганушкина, проводя плановый осмотр восьмиэтажного строящегося здания для собственного ведомства, упала с крыши и скончалась на месте. СКП по факту ЧП инициировал доследственную проверку, до ее завершения официальные лица комментариев не дают. Однако уже сейчас известно, что несчастный случай является лишь одной из трех рассматриваемых версий причин произошедшего.

Руководитель управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю Елена Ганушкина была обнаружена мертвой в четверг на юге Хабаровска возле строящегося здания своего же ведомства.

Около 8 часов утра по местному времени строители, возводящие здание Федерального казначейства, видели, как с крыши восьмиэтажного строящегося дома упала женщина. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю. «К нам поступило сообщение от строителей, что на стройплощадке лежит тело женщины», – рассказали в ведомстве. «Комментариев по данному поводу мы пока не даем», – заключили в УВД.

Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Хабаровскому краю на своем официальном сайте, строители вызвали скорую помощь, но к приезду врачей потерпевшая скончалась. Личность погибшей была установлена сразу. Ею оказалась 55-летняя руководитель краевого казначейства Елена Ганушкина.

По данному факту СКП по Хабаровскому краю проводит доследственную проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение. По одной из версий, во время планового осмотра строящегося объекта произошел несчастный случай. Однако «Интерфакс» со ссылкой на УВД по Хабаровскому краю сообщает, что, возможно, это было самоубийством.

В то же время, как сообщает дальневосточное агентство PrimaMedia, сотрудники правоохранительных органов рассматривают и версию об убийстве – бытовом или же связанном с профессиональной деятельностью погибшей.

Ганушкина занимала должность руководителя управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю с января 1995 года и имела чин государственного советника Российской Федерации 2-го класса.

Стаж работы в финансовых органах – 33 года. Была награждена Почетной грамотой Министерства финансов РСФСР и ЦК профсоюза работников госучреждений (1990 год), юбилейной медалью «200 лет Министерству финансов Российской Федерации» (2002 год), медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2003 год), Почетной грамотой губернатора Хабаровского края и дважды получила благодарность министра финансов Российской Федерации (2002-й, 2007 год).

..............