Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
27 октября 2009, 11:31 • Общество

«Вулкан» сработал

В Чечне уничтожен боевик, убивший милиционеров

«Вулкан» сработал
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Оперативники Наурского района Чечни уничтожили террориста, который накануне убил двух сотрудников правоохранительных органов. За 25-летним боевиком Магомедом Буцаевым милиционеры следили уже давно, в понедельник они получили информацию о том, что он и его подельник могут находиться в пассажирском автобусе. Машина была остановлена для проверки документов у пассажиров, именно тогда террорист и открыл огонь. Его подозревают и в другом громком нападении.

Сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики в Наурском районе уничтожили 25-летнего боевика Магомеда Буцаева, который вместе со своим подельником застрелил двоих милиционеров. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе МВД по республике.

В ведомстве отметили, что уничтоженный боевик числился в федеральном розыске с 2007 года по обвинению в организации и участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ). Среди участников подполья преступник имел прозвище Махмат Рыжий.

По данным правоохранительных органов, в марте прошлого года он вместе с другими членами НВФ совершил вооруженное нападение на село Алхазурово Урус-Мартановского района.

«После завершения спецоперации у боевика были обнаружены два пистолета и граната Ф-1, – отметили в пресс-службе. – Розыск второго преступника продолжается».

Напомним, инцидент, в ходе которого были расстреляны двое сотрудников милиции, произошел в понедельник. Милиционеры остановили рейсовый автобус ПАЗ, направлявшийся из Грозного в райцентр Наур, на выдвижном посту «Топаз» у станицы Николаевская для проверки документов.

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию, что в автобусе находятся два боевика. Чтобы обезопасить пассажиров, двоих подозрительных мужчин милиционеры высадили из автобуса, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После того как один из сотрудников попросил мужчин предъявить документы, преступники расстреляли милиционеров и скрылись с места происшествия. Двое представителей правоохранительных органов погибли.

В городе был введен план «Вулкан», и в ходе преследования скрывшегося с места происшествия преступника последний был обнаружен и уничтожен.

Под пассажирским сиденьем, которое занимали боевики, была найдена спортивная сумка, в которой находились два автомата, 12 магазинов и более 400 патронов, радиостанция, три запала от гранат, армейская разгрузка, топографическая карта республики и две брошюры ваххабитского толка.

..............