Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
17 сентября 2008, 16:01 • Общество

Московский «Билайн» заглох

Московский «Билайн» заглох
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

В среду днем внезапно замолчали сотовые телефоны московских абонентов компании «Билайн», префиксы которых начинаются на «девятку». Желающим позвонить на них автоответчик говорил, что абонент недоступен. Сначала связь обещали восстановить к двум часам дня, однако позже сроки окончания ремонтных работ перенесли на 6 часов вечера.

«Примерно с 13.00 по московскому времени из-за технических неполадок наблюдается временное ограничение качества связи в московском регионе, - рассказали корреспонденту ВЗГЛЯДА в справочно-сервисной службе компании. - В настоящее время специалисты проводят восстановительные работы, и в самое ближайшее время связь будет восстановлена».

Перебои со связью оператора, входящего в «большую тройку», вызвали нешуточную активность в блогосфере. Московские ЖЖ-юзеры активно описывали в Сети качество приема в разных точках Москвы и сетовали на некачественное предоставление услуг связи.

Так, в 14.10 юзер eldarmurtazin пишет: «Вначале не проходили звонки. Теперь Билайн даже не регистрирует сетку (на Университете). Судя по всему, что-то серьезное произошло. Включить обещали после 6 вечера. Это что же такое могло произойти, что так надолго? Залет не детский у них...»

Ему отвечает пользователь orki :

«На Сухаревской тоже самое. Поддержка извиняется и говорит - временные трудности. Причем, что обидно - что безлимитный хайлайтовский номер. А какой-то копеечный тариф рядом - работает, с него дозвонился в техподдержку».

Также проблемы со связью наблюдались в Орехове и у Парка Культуры . А в районе Центра международной торговли на Красной Пресне билайновские телефоны замолчали еще с утра.

По информации представителя пресс-службы «Вымпелкома», которому принадлежит «Билайн», «в связи с аварией на подсистеме коммутации ряд московских абонентов «Билайн» испытали сегодня некоторые трудности с дозвоном».

«В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. Связь будет восстанавливаться постепенно. Полное восстановление ожидается в 17.00-18.00 по московскому времени», - приводит слова сотрудника пресс-службы «Интерфакс».

..............