Игорь Караулов Игорь Караулов Длинная воля Москвы снова должна победить

Всё, что нам нужно – это не упускать из виду наши цели на Украине. Ведь если мы откажемся от стремления вернуться в Киев, Харьков, Одессу как в свои родные места, значительная часть смысла нашего исторического существования будет утрачена.

4 комментария
Александр Тимохин Александр Тимохин Кто и почему победит в войне Израиля и Ирана

Через несколько дней после нападения Израиля на Иран становится ясно, за счет чего первые израильские удары стали столь эффективными. С другой стороны, военная мощь Ирана не сломлена, а Израиль сам ежедневно подвергается ракетным атакам. Что и почему способно стать решающим фактором в военном противостоянии этих держав?

15 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков В иранской развилке Израиль не может, США не хотят

У американцев пока нет тех, на кого можно в случае смены режима «оставить власть в Тегеране». А без таких – пусть не легитимных, но хотя бы способных к реальному управлению – сменщиков в стране может наступить хаос.

10 комментариев
26 августа 2008, 11:30 • Общество

Милиционеры открыли стрельбу в Москве

Милиционеры открыли стрельбу в Москве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Антон Васецкий

В одном из кафе Юго-Западного административного округа Москвы произошло вооруженное столкновение между завсегдатаями заведения и милиционерами из Чечни, приехавшими в командировку. В результате конфликта несколько людей получили огнестрельные и ножевые ранения, а чеченские милиционеры скрылись с места происшествия, но потом сами пришли в отделение милиции.

Крупное столкновение выходцев из Азербайджана и представителей правоохранительных органов из Чечни произошло вечером 25 августа в 18.00 в кафе на Новоясеневском проспекте, дом 2, передает «Интерфакс».

Причиной драки стал возникший на бытовой почве конфликт между посетителями кафе. В результате один из участников стычки получил ножевое ранение в правое бедро. Как выяснилось позднее, пострадавший оказался оперуполномоченным угрозыска, приехавшим в Москву в командировку из Чечни.

Молодой человек обратился в ближайший отдел милиции, предъявил служебное и командировочное удостоверение, в котором в качестве цели визита было указано, что он приехал сопровождать президента Чечни Рамзана Кадырова, сообщает «Комсомольская правда». Поскольку пострадавший собирался направиться к врачам, в целях безопасности он сдал на хранение табельный пистолет Стечкина.

Вскоре к раненому подъехали коллеги на джипе Land Cruiser. Пострадавшего увезли в больницу, а его сослуживцы отправились на место инцидента.

Несмотря на то, что в кафе уже работала московская милиция, приехавшие повторно затеяли ссору с обидчиками, вылившуюся в драку возле кафе. Во время конфликта чеченские милиционеры применили оружие, после чего скрылись с места происшествия.

Точное количество пострадавших в результате перестрелки пока неизвестно. По разным данным, ранены двое или трое человек. При этом один из пострадавших предположительно оказался в месте конфликта случайно.

Изначально московские правоохранительные органы объявили специальный план «Перехват» по поиску четверых чеченских коллег. Оперативники были ориентированы на соблюдение строжайших мер безопасности при задержании.

Однако позднее участники столкновения сами явились в отделение милиции. В данный момент с ними работают столичные стражи порядка. Они выясняют все обстоятельства случившегося.