Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

8 комментариев
2 июня 2008, 18:31 • Общество

Перестрелка в ресторане Москвы

Tекст: Оксана Бойко

Три человека, по предварительным данным, получили ранения в результате перестрелки в ресторане в центре Москвы. Инцидент произошел в 16.30 в понедельник по адресу: Ананьевский переулок, дом 4/2, рядом с метро «Сухаревская». По словам очевидцев, между двумя компаниями посетителей ресторана завязалась драка с применением огнестрельного оружия. Стрелявшие скрылись на двух иномарках, в городе объявлен план «Перехват».

Выстрелы прогремели в 16.30 в пивном ресторане «Пеликан» в Ананьевском переулке. По предварительным данным, три человека – двое мужчин и женщина – получили ранения. Есть информация, что ранение в ногу получил один из сотрудников заведения – официант.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в ресторане, перестрелка действительно была, однако подробности инцидента пока не разглашаются.

Через 10 минут после случившегося администрация ресторана вызвала милицию. Однако к приезду сотрудников ГУВД стрелявшие скрылись на автомобиле Mercedes серебристого цвета и черном BMW.

Подробности случившегося выясняются. В городе объявлен план «Перехват». Не исключено, что стрельба велась из травматического оружия, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что последняя перестрелка в ресторане Москвы, повлекшая жертвы, произошла в октябре прошлого года. Между посетителями ресторана «Казбар», расположенного по адресу ул. Остоженка, дом 53/6 возник конфликт, после чего один из мужчин открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

В результате один человек от полученных ранений скончался на месте до приезда скорой помощи, еще один пострадавший был госпитализирован. По словам очевидцев, стрелявший скрылся с места происшествия на «Жигулях» девятой модели серебристого цвета с тонированными стеклами.