
С одной стороны, мы больше устали от трудной нашей ситуации, с другой – как ни парадоксально – мы куда больше внутренне готовы держаться, сколько надо. Лишь бы победить, чтобы на потом не оставлять это вот всё. Чтобы сейчас додушить.
9 комментариевС одной стороны, мы больше устали от трудной нашей ситуации, с другой – как ни парадоксально – мы куда больше внутренне готовы держаться, сколько надо. Лишь бы победить, чтобы на потом не оставлять это вот всё. Чтобы сейчас додушить.
9 комментариевНужно соблюдать сетевую гигиену и вбить в свою разумную голову, что интернет и вообще современное информационное пространство – предельно «нечистое» место. Любой продукт отсюда требует обязательной санитарной обработки даже больше, чем купленные на рынке огурцы.
12 комментариевЧтобы приблизиться к реальности в оценке нашей грядущей победы, нужно исходить не из благих фантазий, а из тех целей, которые ставит перед собой государство, и из тех средств, которыми оно располагает.
20 комментариевВозбуждено дело о геноциде в Южной Осетии
В деле о военных преступлениях Грузии во время югоосетинского конфликта появилась новая страница.
США наравне с Грузией несут ответственность и должны отвечать за геноцид народа Южной Осетии
На основании данных, полученных в ходе уголовного расследования по факту по факту массовых убийств в Цхинвали и других населенных пунктах Южной Осетии Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) возбудил уголовное дело по статье «Геноцид».
«Главное следственное управление СКП на основании полученных данных о совершении вооруженными силами Грузии действий, направленных на уничтожение граждан РФ, проживающих в Южной Осетии и являющихся осетинами по национальности, путем убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, возбудило уголовное дело по ст.357 УК РФ («Геноцид»)», – сообщил помощник председателя СКП Игорь Комиссаров, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
Это уже третье уголовное дело, связанное с югоосетинским конфликтом.
8 августа российское военно-следственное управление завело дело по факту умышленного убийства российских военнослужащих.
Затем следственное управление СКП РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по фактам убийства граждан в Южной Осетии – по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».
Кроме того, как уже писала газета ВЗГЛЯД, к ответственности могут привлечь и самого грузинского лидера за действия, совершенные на территории Южной Осетии, в соответствии со ст.12 Уголовного кодекса РФ.
Данная санкция, по словам официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, предусматривает «возможность привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление вне пределов РФ».
В основу обвинения в адрес Михаила Саакашвили могут лечь все показания и доказательства, полученные в ходе проводимого расследования.
При этом материалы следствия могут быть использованы не только в рамках российского правосудия, но и при обращении в международные инстанции.
Однако еще одним виновником югоосетинской трагедии, по мнению президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты, являются Соединенные Штаты.
«США наравне с Грузией несут ответственность и должны отвечать за геноцид народа Южной Осетии, – приводит его слова «Интерфакс». – Последние действия США, заявления американского руководства только подтверждают данный факт».
Напомним, что в настоящее время в Цхинвали продолжают работу около 100 российских следователей, которые ведут расследование убийств граждан РФ и российских миротворцев.