Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
12 августа 2008, 10:44 • Общество

В Дагестане начали стрелять

В Дагестане начали стрелять
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

12 наемников-боевиков, которые, по данным ФСБ, накануне были переброшены в Дагестан, очевидно, начали действовать. Поздно вечером в понедельник в Дербентском районе на окраине города Дагестанские Огни неизвестные обстреляли автомобиль военной инспекции, трое человек погибли. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников. Эксперты объясняют, почему происходит обострение обстановки.

В Дагестане происходит обострение обстановки, которое газета ВЗГЛЯД предсказывала накануне.

«Ситуация в Дагестане способна обостриться в любую секунду. Даже вне зависимости от положения в Южной Осетии, – рассказал газете ВЗГЛЯД по этому поводу заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. – Эти конфликты слабо связаны между собой, у них разная природа: в Южной Осетии имеет место национальный конфликт, а в Дагестане, скорее, религиозный, усугубленный местной коррупцией. Однако на общем фоне ситуация накаляется».

Подтверждением этому стал инцидент, произошедший поздно вечером накануне. В Дербентском районе республики неизвестные обстреляли автомобиль военной автоинспекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные правоохранительные органы.

«В 22:40 в Дербентском районе Дагестана на автодороге «Кавказ» неизвестными из автоматического оружия был обстрелян УАЗ военной автоинспекции. В машине находились трое военнослужащих Каспийского погранотряда, в результате обстрела все они были убиты», – приводит агентство слова сотрудника пресс-службы МВД Дагестана.

В районе объявлен план «Перехват» по поиску преступников.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 222 («незаконное приобретение и хранение оружия»).

..............