Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
29 июля 2008, 11:43 • Общество

Грабители расстреляли прохожих

Грабители расстреляли прохожих в центре Москвы

Грабители расстреляли прохожих
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Эмилия Казумова

В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов. По предварительным данным, два человека убиты и один ранен. Кроме того, пострадали трое случайных прохожих. Ограбление было совершено у отделения Сбербанка. Сообщается, что в сумке, с которой скрылись грабители, находилась незначительная сумма денег. Сейчас милиция ведет погоню за преступниками, в Москве объявлен план «Перехват».

По сведениям ИТАР–ТАСС, преступление было совершено около 09.30 возле отделения Сбербанка на Ленинском проспекте.

Преступники скрылись на автомашине Volvo, сейчас для ее розыска в городе объявлен спецплан «Перехват

«Очевидцы сообщили, что преступники скрылись на автомашине Volvo, сейчас для ее розыска в городе объявлен спецплан «Перехват», – рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, в результате нападения пострадали трое случайных прохожих. Пострадавшим оказывается помощь. На место прибыла оперативно-следственная группа», – рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Очевидцами ограбления стали несколько случайных прохожих, которых сейчас опрашивает милиция. Сообщается, что в похищенной грабителями сумке находилась незначительная сумма денег.

По словам представителя правоохранительных органов, нападавших было минимум двое. В момент, когда один из инкассаторов выходил из отделения банка, а второй ждал у выхода, преступники открыли огонь по ним из автоматов.

Один из инкассаторов был убит на месте, второй, получивший смертельное ранение, успел открыть по грабителям ответный огонь и в результате ранил одного из нападавших.

Грабители захватили сумку с деньгами и скрылись, бросив раненого подельника. Сейчас преступников преследуют сотрудники милиции.

За последний месяц грабители инкассаторов отметились не только в Москве. Так, в июле этого года в Ростове-на-Дону была предотвращена попытка нападения на инкассаторов.

Ночью, когда перевозчики следовали с крупной суммой денег, неизвестные попытались напасть на них под аркой жилого дома.

В результате завязавшейся схватки инкассаторы применили оружие и убили одного из нападавших. Еще один преступник чуть позже был задержан милиционерами.

Еще одно ЧП произошло в городе Кадникове Сокольского района Вологодской области на улице Розы Люксембург, где двое инкассаторов Тотьминского филиала Вологодского отделения Сбербанка России на автомашине УАЗ перевозили 13 млн рублей.

Инкассаторы остановились на обед и оставили без присмотра автомашину с деньгами. Воспользовавшись халатностью сотрудников, неизвестные подобрали ключи к автомашине, похитили 9 млн 800 тыс. рублей и скрылись. Сыщики не исключали, что к краже денег мог быть причастен кто-то из сотрудников банка.

В Москве последнее нападение на инкассаторов было совершено в марте этого года также в районе Ленинского проспекта. В результате спецоперации сотрудники УБОП задержали 11 преступников.

..............