Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

56 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
19 декабря 2008, 12:10 • Общество

Сотрудник ДПС убил пассажиров

Милиционер убил пассажиров

Сотрудник ДПС убил пассажиров
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бутаева

Вечером в четверг на федеральной трассе Самара – Большая Черниговка случилась страшная авария, виновником которой стал милиционер. Сотрудник дорожно-постовой службы (ДПС) МВД на своей иномарке выехал на встречную полосу движения и врезался в «Ниву», в которой сидели пять человек. Водитель автомобиля и двое пассажиров скончались на месте. Остальные участники ДТП, включая милиционера, госпитализированы.

Три человека погибли, еще трое были госпитализированы в четверг вечером в результате лобового столкновения двух машин на трассе Самара – Большая Черниговка.

Как сообщили «Интерфаксу» в Центре медицины катастроф по Самарской области, водитель иномарки, которым оказался сотрудник ДПС, выехал на встречную полосу движения и врезался в «Ниву», в которой находились пять человек.

Лобовое столкновение было настолько сильным, что в результате аварии водитель «Нивы» и еще два человека скончались на месте происшествия. Остальные пассажиры автомобиля вместе с сотрудником ДПС были госпитализированы.

За последнее время участились инциденты с участием сотрудников правоохранительных органов.

Так, газета ВЗГЛЯД писала, как в Москве милиционер застрелил водителя автомобиля, который, скрываясь от преследования стражей правопорядка, сбил двух пешеходов и одного сотрудника милиции.

Пытаясь задержать нарушителя, оперуполномоченный три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю в голову, в результате чего он скончался. Прокуратура признала действия милиционеров законными.

..............