Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
19 декабря 2008, 12:10 • Общество

Сотрудник ДПС убил пассажиров

Милиционер убил пассажиров

Tекст: Оксана Бутаева

Вечером в четверг на федеральной трассе Самара – Большая Черниговка случилась страшная авария, виновником которой стал милиционер. Сотрудник дорожно-постовой службы (ДПС) МВД на своей иномарке выехал на встречную полосу движения и врезался в «Ниву», в которой сидели пять человек. Водитель автомобиля и двое пассажиров скончались на месте. Остальные участники ДТП, включая милиционера, госпитализированы.

Три человека погибли, еще трое были госпитализированы в четверг вечером в результате лобового столкновения двух машин на трассе Самара – Большая Черниговка.

Как сообщили «Интерфаксу» в Центре медицины катастроф по Самарской области, водитель иномарки, которым оказался сотрудник ДПС, выехал на встречную полосу движения и врезался в «Ниву», в которой находились пять человек.

Лобовое столкновение было настолько сильным, что в результате аварии водитель «Нивы» и еще два человека скончались на месте происшествия. Остальные пассажиры автомобиля вместе с сотрудником ДПС были госпитализированы.

За последнее время участились инциденты с участием сотрудников правоохранительных органов.

Так, газета ВЗГЛЯД писала, как в Москве милиционер застрелил водителя автомобиля, который, скрываясь от преследования стражей правопорядка, сбил двух пешеходов и одного сотрудника милиции.

Пытаясь задержать нарушителя, оперуполномоченный три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю в голову, в результате чего он скончался. Прокуратура признала действия милиционеров законными.