Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
16 декабря 2008, 11:22 • Общество

Маршрутка протаранила три авто

Маршрутка протаранила три авто в Подмосковье

Tекст: Дмитрий Усов

Утром во вторник в Ленинском районе Подмосковья на трассе, расположенной между Калужским и Киевским шоссе, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси и трех легковых автомобилей. В результате инцидента восемь человек получили ранения. На месте аварии работают несколько бригад «скорой помощи» и сотрудники ДПС. Причины ДТП устанавливаются.

«Маршрутная «Газель» и три легковых автомашины столкнулись в Ленинском районе Подмосковья во вторник утром, ранены восемь человек», – передает РИА «Новости» слова представителя Госавтоинспекции Московской области.

По его словам, ДТП произошло на автодороге возле деревни Пенино, расположенной между Калужским и Киевским шоссе, около девяти утра.

«По не выясненным пока причинам столкнулись пассажирская «Газель», Toyota и двое «Жигулей». По предварительным данным, ранения получили восемь человек», – говорит сотрудник милиции.

Сейчас на месте аварии находятся несколько бригад «скорой помощи» и инспекторы Дорожно-патрульной службы. Причины аварии выясняются.

Между тем за прошедшие сутки в Москве произошли еще две крупные автокатастрофы с участием «Газелей» – маршрутки и кареты «скорой помощи».

«На юго-востоке столицы на пересечении улиц Марьинский парк и Белореченской водитель Alfa Romeo не выполнил требование знака «Уступи дорогу», его автомобиль выехал на перекресток и столкнулся с каретой «скорой помощи», – приводит «Интерфакс» слова сотрудника столичной ГИБДД. В результате ДТП от полученных травм скончался врач, госпитализированы два пассажира «скорой помощи».

Кроме того, вечером в понедельник на западе столицы на пересечении Боровского шоссе и улицы Главмосстроя водитель маршрутного такси, гражданин Узбекистана, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Маршрутка столкнулась с камазом, пострадали два пассажира маршрутного такси, которые с тяжелыми травмами госпитализированы.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела, проводится проверка.