Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
21 ноября 2008, 16:15 • Общество

Урюпинские педагоги поили детей самогоном

Учителя в Урюпинске спаивали детей самогоном

Урюпинские педагоги поили детей самогоном
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Возмутительные факты аморального поведения педагогов Краснянской общеобразовательной школы Урюпинского района были выявлены во время прокурорской проверки. Следователи установили, что завуч школы неоднократно продавала ученикам самогон, сырье для производства которого доставляла школьным автобусом. Остановить налаженный в школе бизнес было некому – сам директор нередко появлялся на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

По словам учеников и жителей хутора Красного, семья завуча давно занималась реализацией самодельной спиртосодержащей жидкости. Среди постоянных покупателей алкогольного напитка были и учащиеся местной школы.

«Факт продажи самогона подтвердился в ходе контрольной закупки, организованной участковым уполномоченным милиции», – сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Для доставки закупленного сырья завуч использовала школьный автобус.

Не в самом выгодном свете в этой истории предстал и директор Краснянской школы, который часто появлялся на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

«В сентябре этого года, например, после изрядного употребления алкоголя Александр Попов уснул в школьном туалете. Обнаружив своего директора спящим, ученики школы черной краской написали на дверях туалета: «Кабинет директора». Протрезвев, Попов решил наказать хулиганов и обязал учеников купить краску и закрасить надпись», – сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

После проверки урюпинский межрайонный прокурор поставил перед начальником отдела образования вопрос о несоответствии директора и завуча занимаемым должностям.

«Такое поведение сотрудников школы, обязанных воспитывать и ориентировать детей на формирование духовно-нравственной личности, разлагает морально-нравственный образ педагогических работников и нарушает права и интересы учащихся», – заявил прокурор Сергей Козорез.

Кроме того, по факту продажи самогона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности»).

Отметим, что это не единственный случай аморального поведения сотрудников российских образовательных учреждений, выявленный за последние дни. В пятницу Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил об аресте уборщика одной из столичных школ, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пяти школьниц второго класса.

«Девочки в силу возраста не понимали значения совершавшихся в их отношении действий. Против 44-летнего Игоря Панченко, который не имел регистрации в Москве и проживал непосредственно в здании школы, возбуждено уголовное дело», – говорится в пресс-релизе, распространенном ведомством.

..............