Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
17 ноября 2008, 09:12 • Общество

Милиционер сбил пешеходов

Инспектор ДПС сбил пешеходов

Милиционер сбил пешеходов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Инспектор дорожно-патрульной службы (ДПС) Петропавловска-Камчатского, в субботу днем находясь за рулем собственного автомобиля в нерабочее время, сбил двух человек на пешеходном переходе. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте. Второго пешехода в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Прокуратура Петропавловска-Камчатского начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За рулем автомобиля, сбившего двух человек, находился 28-летний сотрудник ГИБДД Петропавловска-Камчатского.

Машина резко выскочила на пешеходный переход в тот момент, когда на «зебре» находились люди. Милиционер не смог справиться с управлением, и избежать столкновения не удалось.

В результате аварии 58-летняя женщина, попавшая под колеса, погибла на месте. Второй пешеход госпитализирован в реанимацию с закрытым переломом основания черепа. Сам водитель тоже пострадал и сейчас находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

По факту происшествия следственный отдел при прокуратуре Петропавловска-Камчатского начал доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.

Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.

Нарушителями в погонах займутся сотрудники службы безопасности и отделов по личному составу. Обещают тщательно расследовать все должностные инциденты – с участием как служебных, так и личных авто. Правозащитники осознают, что это ответная мера на призыв бороться с коррупцией, но говорят, что вряд ли она будет эффективной.

«Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же. Такой отдел целесообразно создать при Следственном комитете», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-председатель Движения автомобилистов Леонид Ольшанский.

..............