Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 октября 2007, 16:39 • Общество

В Охотском море пропал корабль

Спасатели ищут пропавшую баржу с экипажем (видео)

В Охотском море пропал корабль
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Фролова

В Охотском море пропала самоходная баржа «Кварц». На еe борту, по предварительной информации, находились 7 человек. Судно должно было доставить груз из Охотска в Приморье, но во время шторма потерпело кораблекрушение. Спасателям удалось определить местонахождение баржи – это Сахалинский залив. В поисковой операции задействованы два спасательных судна и вертолет. Не исключено, что экипаж «Кварца» мог самостоятельно добраться до суши, поэтому людей ищут и на берегу.

Аварийный буй пропавшей баржи сработал в 8.10 утра по местному времени.

В середине дня пилоты обнаружили в заливе два спасательных надувных плота, но людей в них не было

«Сигнал бедствия с судна «Кварц», терпевшего аварию у северо-западного побережья Сахалина, полностью не прошел. Частично его уловили на траулере «Петропавловск», ведущего промысел в Беринговом море. В нем были координаты и слова «смещение грузов», – сообщил РИА «Новости» сотрудник сахалинского координационно-спасательного подцентра.

Из Николаевска-на-Амуре на поиск баржи вылетал вертолет Ми-8. В середине дня пилоты обнаружили в заливе два спасательных надувных плота, но людей в них не было. Плоты подняты из воды и доставлены в Николаевск-на-Амуре, баржа и члены ее экипажа не обнаружены. Их поиск продолжается.

Сейчас в районе, откуда поступает сигнал, бушует шторм. В поисковой операции задействовано спасательное судно и один теплоход.

«Ветер – 18–24 м/сек, высота волны – 4–6 м, температура воды – 5 градусов», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Баржа следовала из порта Охотск в порт Ванино с грузом свежемороженой рыбы. По предварительным данным, на судне находились 7 человек экипажа. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Сахалинской области, баржа принадлежит компании «Инское» из Хабаровска.

Предполагается, что во время шторма с «Кварцем», следовавшим по Сахалинскому заливу, произошло кораблекрушение.

Не исключено, что экипаж баржи мог самостоятельно добраться до суши, поэтому людей ищут и на берегу.

Для координации задействованных в поисково-спасательной операции сил региональным центром МЧС создан оперативный штаб.

За последние 10 дней это уже четвертое крупное происшествие в бушующих водах.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 30 сентября из-за тропического урагана «Лекима», который обрушился на Филиппины в конце минувшей недели, у побережья страны затонул сухогруз. 14 членов команды пропали без вести, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей командования ВМС страны.

По их данным, филиппинский сухогруз Mia с 800 тоннами цемента на борту должен был прибыть на остров Палаван на западе Филиппинского архипелага еще 28 сентября, однако из-за урагана не успел зайти в порт.

Четырех моряков с затонувшего судна в воскресенье спасли местные рыбаки. После этого власти Филиппин начали поиски пропавших без вести членов экипажа с помощью кораблей береговой охраны и ВМС Филиппин.

25 сентября не менее пяти рыбаков из КНР пропали без вести в Южно-Китайском море в результате тропического шторма «Франциско». Рыболовецкая шхуна затонула в 45 милях от острова Хайнань. Еще три моряка были спасены.

В тот же день высокие волны в морской акватории выбросили на мель танкер, перевозивший сжиженный газ. Потеря судном равновесия и повреждение обшивки грозили утечкой газа и возгоранием. Экипаж из 21 человека пришлось срочно эвакуировать с помощью вертолета.

22 сентября шторм у берегов Бангладеш потопил дюжину рыболовецких судов, 97 человек считаются пропавшими без вести, передает Associated Press. 50 рыбаков спасли. Участники операции считают, что, скорее всего, пропавшие без вести моряки погибли.

..............