Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
31 августа 2006, 12:04 • Общество

Элитные мобильники станут доступнее

Элитные мобильники станут доступнее

Tекст: Владимир Степанов

Компания Nokia и ее подразделение Vertu расширяют свое присутствие в секторе телефонов класса люкс. Этой осенью они представят новый телефон Nokia 8800 Sirocco стоимостью до тысячи долларов и серию Constellation по цене свыше этой суммы. Последняя представлена тремя моделями и может быть вполне по карману тому, кто любит дорогие стильные игрушки.

Компания Nokia выпустила модернизированную версию элитного мобильного телефона 8800. Новый слайдер с названием 8800 Sirocco будет оснащен 262144-цветным дисплеем 208х208, 64 мегабайтами встроенной флэш-памяти, модулем Bluetooth и MP3-плеером. Также была модернизирована встроенная цифровая камера, разрешение которой теперь составит 2 мегапикселя, и клавиатура. Продолжительность автономной работы телефона - 8 суток в режиме ожидания и 3 часа в режиме разговора.

Самая шикарная из моделей сочетает в себе дорогую кожу и 18-каратное золото

Стоимость элитной новинки составит около 850 долларов. Она поступит в продажу в сентябре нынешнего года. Пока не совсем понятно, будет ли Nokia 8800 SE оборудована разъемом для установки карт флэш-памяти и насколько будет улучшена аккумуляторная батарея с 600-мАч, использованная в Nokia 8800.

А компания Vertu, подразделение финской Nokia, известный производитель «люксовых» и дорогих мобильных телефонов, решила пойти навстречу своим менее богатым поклонникам. Этой осенью она планирует выпустить линейку более доступных телефонов. В качестве платформы для серии выбрана модель Nokia S40. Линейка получила кодовое имя Constellation. Серия телефонов включает в себя три модели, разработанные дизайнером Франком Ново. Изюминкой Constellation стало небольшое изображение пропеллера на корпусе в области микрофона.

Самая шикарная из моделей сочетает в себе дорогую кожу и 18-каратное золото, остальные две обладают стальными корпусами, доступными в версиях Polished и Satin. Задняя панель покрыта высококачественной кожей, цвет которой может быть черным, бежевым, темно-коричневым или даже розовым. Особого внимания заслуживают кнопки клавиатуры, выполненные из устойчивой к царапинам керамики, применяемой, как утверждают разработчики, при облицовке космических кораблей. Примечательно и то, что каждая из кнопок имеет лазерную перфорацию, благодаря чему при включении подсветки создается уникальный эффект свечения.

Четырехдиапазонные Vertu Constellation имеют LCD TFT дисплей с сапфировым покрытием, защищающим от царапин, встроенный музыкальный плеер, поддерживают протоколы GSM, EDGE, GPRS и интерфейсы Bluetooth, USB. Кроме того, по некоторым данным, трубки будут управляться операционной системой Symbian, а это означает, что модели по сути будут смартфонами. В качестве пользовательского интерфейса - проверенный временем Nokia S40 UI.

На рынке Vertu Constellation появится в октябре текущего года, стоимость всех моделей станет известна в течение нескольких недель. Единственной загадкой остается только то, насколько эти телефоны будут дешевле других трубок Vertu. Обычно компания-подразделение Nokia продает свои элитные трубки не меньше чем за 5 тыс. долларов.

..............