Взгляд
22 марта, среда  |  Последнее обновление — 16:02  |  vz.ru
Разделы

Сидя в Гааге, невозможно играть в Нюрнберг

Алексей Зензинов
Алексей Зензинов, сценарист, драматург
Международный уголовный суд в Гааге создал себе воображаемый домик, куда ракета не долетит и беспилотник не доберется. Понарошку независимые судьи выписали понарошку ордер на арест президента ядерной державы. Подробности...

Новый закон Зеленского направлен против США и военных

Сергей Миркин
Сергей Миркин, журналист, Донецк
Украинские военные очень недовольны тем, что их хотят ограничить в правах – они восприняли это как личное оскорбление. И это может аукнуться ЗЕ-команде вне зависимости от того, будет принят закон или нет. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Как Штаты преследовали Международный уголовный суд

Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов, политолог, глава экспертного совета ЭИСИ
США подписали ряд двусторонних соглашений с другими странами, условием которых был отказ от сотрудничества этих стран с МУС по вопросам, связанным с американскими гражданами. Причем это не Ирак какой-нибудь, а вполне себе Индия, Израиль, Таиланд и так далее. Подробности...
Обсуждение: 4 комментария

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Шойгу: Два украинских БПЛА в Севастополе сбили девушки-военные

    Главная тема


    Стали известны условия выделения Украине нового кредита от МВФ

    «вынужден лгать»


    Сеймур Херш: Шольц с осени помогает США скрывать сведения о теракте на «Северных потоках»

    боеприпасы с ураном


    Военный эксперт: Британия намеренно создает онкологическую угрозу для будущих поколений новых регионов России

    на 71-м году жизни


    Умер экс-глава ЦИК Владимир Чуров

    Видео

    закрытие неба


    Против беспилотников Украины поможет «воздушная ПВО»

    мирный план


    Китай заслужил Нобелевскую премию 2023 года уже сейчас

    экспорт газа


    Пекин тянет время с «Силой Сибири – 2» по двум причинам

    советская традиция


    Забота об Африке принесет России множество выгод

    глобальная рецессия


    Запад потерял возможность спасти мир от экономического кризиса

    фотографический реализм


    Максим Соколов: Дуда и Моравецкий подтвердили суждения русских классиков о поляках

    современный конфликт


    Виталий Трофимов-Трофимов: Румыния созрела для приднестровской авантюры

    основание и сила


    Андрей Полонский: Без Русского мира нет и России

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    Ленинградку наконец разгрузят

    Лужков: в Москве построят новую автомагистраль
    Ленинградский проспект
      
    10 сентября 2005, 16:44
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Текст: Денис Тыкулов

    11 ноября будут сданы в эксплуатацию дорожные развязки на пересечении 3-го кольца с Ленинградским проспектом и Шереметьевской улицей. О дате открытия транспортных коммуникаций объявил Юрий Лужков. Столичный градоначальник отметил, что строительство развязок ведется с трудом, поскольку необходимо проложить огромное количество коммуникаций. Мэр также пообещал, что на северо-западе столицы построят автомагистраль, связывающую микрорайон Куркино с кольцевой автодорогой.

    Новая автомагистраль примет на себя около половины транспортного потока из Куркино в столицу и обратно. К 2007 году население Куркино увеличится практически до 50 тысяч человек, и если не принять меры, то дорожная ситуация на Ленинградском шоссе может серьезно ухудшиться.

    Дорога на Куркино

    #{quote1}По словам главного архитектора столицы Александра Кузьмина, изначально было разработано четыре варианта строительства нового проезда. Выбранный проект предполагает строительство Новокуркинского шоссе на участке от Машкинского до Ленинградского шоссе. При этом предполагается реконструкция транспортных развязок на пересечении Ленинградского и Международного шоссе. Кроме того, подчеркнул Александр Кузьмин, в результате реализации этого варианта вокруг МКАД практически не будут вырубаться зеленые насаждения. Новокуркинское шоссе будет проходить по неозелененной территории, а также по территории, которую в настоящее время занимают гаражи.

    В ноябре будут сданы в эксплуатацию дорожные развязки на пересечении 3-го транспортного кольца с Ленинградским проспектом и Сущевским Валом. Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов отметил, что «эти развязки – самые трудные объекты на 3-м транспортном кольце, строителям здесь приходилось сталкиваться с тяжелейшими грунтами-плывунами и перекладывать огромное количество коммуникаций и электрических кабелей».

    Сейчас на пересечении ТТК с Ленинградским проспектом продолжается строительство двух эстакад – съезда с Ленинградского проспекта на Новую Башиловку и разворота с проспекта в сторону Московской области.

    Продолжается и строительство развязки на пересечении 3-го кольца и Сущевского Вала. Здесь уже сооружен тоннель мелкого залегания протяженностью 770 метров, который соединяет Шереметьевскую улицу с улицей Советской армии.

    Дом на месте «Аннушки»

    На месте трамвайного депо имени Апакова построят многофункциональный жилой комплекс
    На месте трамвайного депо имени Апакова построят многофункциональный жилой комплекс

    В районе метро «Шаболовская», на месте трамвайного депо имени Апакова, которое обслуживает легендарный маршрут «Аннушка», построят многофункциональный жилой комплекс. Специалисты Мосгортранса пришли к выводу, что старейшее трамвайное депо, построенное в начале прошлого века, не подлежит реконструкции и не подходит для эксплуатации современного транспорта.

    Согласно проекту в новый комплекс войдут культурно-развлекательный центр, многоквартирный жилой дом со встроенным детским садом, а также офисные здания. По всей площади комплекса будет расположена двухъярусная подземная автостоянка на 2 тыс. машиномест. Жилая часть комплекса будет включать в себя шестисекционный 14-26-этажный дом, а культурный комплекс будет состоять из 10 этажей с эксплуатируемой кровлей. Офисная часть комплекса будет граничить с территорией фабрики «Ударница». Предполагается, что офисные площади будут разбиты на автономные блоки с отдельными входами. Корпуса офисного блока планируется построить высотой от 5 до 18 этажей.

    Движение по всем маршрутам депо имени Апакова будет сохранено, трамвайные мощности будут выведены на три разворотные площадки в районе улицы Академика Янгеля, а затем будут переведены на новый участок, в южную часть города.

    «Интеко» осваивает Сокольники

    Компания «Интеко» возведет в Сокольниках комплекс жилых домов (фото ИТАР-ТАСС)
    Компания «Интеко» возведет в Сокольниках комплекс жилых домов (фото ИТАР-ТАСС)

    Старт проекта компании «Интеко» в Сокольниках назначен на март 2006 года. Согласно постановлению правительства Москвы комплекс жилых домов общей площадью 60 тыс. кв. метров будет возведен на освобождаемых производственных территориях по адреам: Попов пр., вл. 4, 4а, 2 и Русаковская набережная, вл. 7. Там сейчас находятся здания четырех предприятий (ОАО «Завод автотракторного оборудования АТЭ-1», ОАО «Холдинговая компания «Электрозавод», ООО «Союзлифтмонтаж» и ОАО «Московский электроламповый завод»), а также Центр социальной медицинской реабилитации больных наркоманией. Вывод предприятий с промзоны планируется завершить к концу 2005 года.

    По окончании строительства в собственность ЗАО «Интеко» перейдет 70% как жилых, так и нежилых площадей комплекса, а 30% будет передано заказчику - ГУ «Объединенная дирекция» Госстроя России. По данным вице-президента по строительству ЗАО «Интеко» Олега Солощанского, объем инвестиций в проект составит 60 млн. долларов, из которых уже вложено 2,5 млн. долларов, а завершиться строительство должно не позднее 2008 года.

    Также новый жилой квартал появится на западе столицы, в районе Фили-Давыдково. Общая площадь планируемого квартала составляет около 18 гектаров. Из них 3,5 га приходится на зоны рекреации, около 13,5 га на общественные здания и жилые строения. Проект будет реализован в течение ближайших пяти лет.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •