Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 декабря 2005, 23:18 • Общество

Элтон вышел замуж

Элтон Джон сыграл свадьбу в Виндзоре

Элтон вышел замуж
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Сегодня в городской ратуше в Виндзоре, где в апреле сочетались браком британский принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, сыграли свадьбу 58-летний певец Элтон Джон и его 43-летний друг Дэвид Ферниш. Со среды в Британии вступил в силу новый закон, разрешающий однополые браки. Для освещения церемонии журналистов в Виндзор съехалось не меньше, чем на свадьбу принца Чарльза.

В знак вечной любви молодожены обменялись обручальными кольцами с двумя огромными желтыми бриллиантами в 31 карат. Расписала счастливых влюбленных Клэр Уильямс, которая в апреле зарегистрировала брак Чарльза и Камиллы.

Любовь длиною 12 лет

К виндзорской ратуше молодожены прибыли на черном «роллс-ройсе». Костюмы для новобрачных создала Донателла Версаче

Как и обещал еще в ноябре изданию Sandy Times сам Элтон Джон, регистрация прошла скромно – были только близкие родственники и родители молодоженов. К виндзорской ратуше молодожены прибыли на черном «роллс-ройсе». Костюмы для новобрачных создала Донателла Версаче.

После церемонии «роллс-ройс» увез новую семью в замок Элтона, расположенный неподалеку от Виндзора. Как сообщает Associated Press, там под двумя гигантскими белыми шатрами их уже ждали около 700 гостей, среди которых были рок-певец Оззи Осборн с супругой Шэрон, актриса Лиз Херли, Мадонна, музыканты Брайен Адамс, Гари Барлоу, Кид Рок, Род Стюарт, Мик Джаггер и другие. Безопасность гостей и участников церемонии будут обеспечивать дополнительные силы полиции округа Темз-Вэллей. При этом налогоплательщиков заверили, что «молодожены» сами платят за это, а общественные деньги не тратятся.

По данным Associated Press, вечеринка обошлась сэру Элтону примерно в 1 млн. фунтов (1,75 млн. долларов). Но для почти 200-миллионного состояния певца эта сумма является более чем «подъемной».

Тем не менее, как сообщает РИА «Новости», несмотря на «скромную» церемонию, накануне свадьбы Элтон Джон устроил весьма пышный мальчишник в одном из клубов известного своими злачными заведениями лондонского района Сохо. Среди гостей вечера были такие известные люди, как музыканты Брайан Адамс, Оззи Осборн, певица Силла Блэк, телеведущий Пол О'Грэди, представители шоу-бизнеса и мира моды. Гостей обслуживали раздетые до пояса официанты в черных брюках, ботинках и галстуках-бабочках.

Узаконивание отношений Элтона Джона и Дэвида Ферниша стало возможным благодаря новому закону, разрешающему однополые браки (фото: Reuters)
Узаконивание отношений Элтона Джона и Дэвида Ферниша стало возможным благодаря новому закону, разрешающему однополые браки (фото: Reuters)
Счастья «молодым» пожелал и премьер-министр Великобритании Тони Блэр. «Я думаю, это современный, прогрессивный шаг нашей страны вперед, и я горд, что мы сделали это», – цитирует слова Блэра агентство Reuters, которые он сказал сегодня на пресс-конференции в Лондоне.

Как сообщает РИА «Новости», 58-летний Элтон Джон и 43-летний Дэвид Ферниш живут вместе уже 12 лет. Они познакомились в 1993 году на ужине у одного из их общих знакомых. Элтон Джон помог избавиться своему другу от алкогольной и наркотической зависимости, которой тот страдал в 1990-е годы. В 1984 году Элтон Джон (его настоящее имя Реджинальд Кеннет Дуайт) женился на Ренате Блауэль из Германии. Однако три года спустя их брак распался.

Под голубыми небесами

Узаконивание отношений Элтона Джона и Дэвида Ферниша стало возможным благодаря новому закону, разрешающему однополые браки. Документ был принят обеими палатами британского парламента в прошлом году и получил королевское одобрение еще 18 ноября 2004 года. Он вступил в силу 5 декабря, и согласно описанной в нем процедуре первые регистрации пройдут 21 декабря этого года, в преддверии Рождества.

В настоящий момент однополые браки признаны легальными в Дании (с 1989 года), Бельгии, двух провинциях Канады, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Испании, Нидерландах, Норвегии, Швеции и двух штатах США. А буквально на днях Верховный суд ЮАР признал неконституционным ограничение гомосексуальных пар на официальную регистрацию своих отношений.

По оценкам правительства, к 2010 году в Великобритании будет насчитываться до 22 тысяч официально зарегистрированных однополых союзов. Между тем стоит отметить, что ранее четыре города Великобритании – Лондон, Брайтон, Манчестер и Ливерпуль – уже ввели институт гражданских партнерств на уровне своих городских законодательных актов. Эти союзы признавались только властями данных городов и были своеобразным экспериментом в преддверии введения подобной практики на территории всего королевства.

Помимо Элтона Джона, узаконить свои отношения планирует и популярный певец Джордж Майкл. Он пообещал сыграть свадьбу со своим возлюбленным Кенни Госсом в начале 2006 года.

..............