Игорь Караулов Игорь Караулов Как отделить традицию от ретроградства

Традиция – это не то, что консервируют. Традиция нуждается в развитии и не живёт без развития. Не стоит использовать аргумент традиционных ценностей ни для сведения старых идейных счётов, ни для неолуддистских инициатив.

4 комментария
Юрий Подоляка Юрий Подоляка В битве за существование важно не потерять себя

Трудное сейчас время. О нем точно будут писать в будущих учебниках истории, и на героев этого времени будут равняться потомки. Но именно в такие времена рождается не только «новое созидательное», но и «новое разрушительное». Они всегда идут рядом.

6 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Атомная история Кубы может начаться заново

Куба не объявляла о реанимации мирных ядерных исследований. Но не стоит забывать, что на острове с помощью СССР давно накоплен соответствующий научно-технический потенциал, а потребность в энергетической независимости будет только расти.

8 комментариев
1 апреля 2019, 09:45 • Викторины

О чём шутили правители России?

О чём шутили правители России?

Tекст: Дмитрий Бавырин

Цари, генсеки и президенты любили пошутить, но большинство историй об устроенных ими розыгрышах всего лишь байки. По случаю 1 апреля ВЗГЛЯД предлагает поучаствовать в игре-викторине о реальном чувстве юмора правителей России.