Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 марта 2011, 14:05 • Политика

Спортивная отставка

Правительство Ингушетии отправлено в отставку

Спортивная отставка
@ ingushetia.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Ингушетия в очередной раз осталась без правительства. Решение о роспуске республиканских министров в четверг озвучил глава региона Юнус-Бек Евкуров, сославшись на то, что премьер Алексей Воробьев переходит работать в мэрию Москвы. Его заместителя Мусу Чилиева, по данным газеты ВЗГЛЯД, также вскоре ждет повышение.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил по собственному желанию премьер-министра республики Алексея Воробьева, распустив вместе с ним все правительство.

У меня уже есть кандидатура на этот пост

«Наш коллега пошел на повышение. Решением мэра Москвы он назначен руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы», объявил в четверг Евкуров, охарактеризовав уходящего главу правительства как «грамотного» и «хорошо владеющего ситуацией» специалиста.

В правительстве Москвы позднее эту информацию подтвердили. «Да, такое назначение состоялось», сообщила журналистам руководитель пресс-службы мэра Гульнара Пенькова.

Временно выполнять обязанности премьера будет министр финансов Ингушетии Муса Чилиев. Он же, по данным источника газеты ВЗГЛЯД, близкого к администрации республики, скорее всего, впоследствии займет пост главы правительства на постоянной основе.

Сам глава республики, во всяком случае, сообщил, что у него уже есть кандидатура на это место. «У меня уже есть кандидатура на этот пост. По конституции я в течение 14 дней внесу кандидатуру на рассмотрение депутатов Народного собрания республики», приводит его слова «Интерфакс».

Действующее правительство Ингушетии было сформировано осенью 2009 года после того, как Евкуров отправил прежних министров в отставку за неудовлетворительную работу. «Есть те, которые просто ленятся работать и выполнять задачи, которые перед ними стоят. Элементарные задачи, начиная от подготовки к чему-то и заканчивая контрольным устранением недостатков. От этого страдает выполнение главной задачи – обеспечить доверие народа к власти»,  критиковал он деятельность попавших в опалу чиновников.

Однако к распущенному в четверг составу правительства, отметила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД эксперт Центра политической конъюнктуры России Оксана Гончаренко, серьезных претензий у главы республики нет. Поэтому, полагает она, состав будущего кабинета сильно не изменится. «Заявлений о том, что Евкуров недоволен работой правительства, в последнее время не было слышно. Поэтому можно ожидать, что серьезного обновления правительства не последует. Тем более в республике существуют определенные кадровые трудности», напомнила она.

В правительстве республики газете ВЗГЛЯД подтвердили, что они не ждут кардинальных перестановок. «Многие действующие министры хорошо проработали свои направления», рассказал собеседник газеты.

Что касается фигуры самого Воробьева, то за год, считает Гончаренко, ему удалось выполнить одну из главных своих задач, улучшив координацию работы между главой региона и правительством. «Когда Евкуров вступил в должность, в республике была определенная проблема с недостаточной согласованностью и эффективностью  взаимодействия», напомнила она.

Вместе с тем Гончаренко не исключила, что отставка правительства повлечет за собой обострение внутриэлитных конфликтов в Ингушетии. «В свое время назначение Воробьева было воспринято неоднозначно, так как местные элиты хотели видеть на этом посту своего человека. Однако Евкуров будет назначать на пост премьера того из чиновников, кто пользуется его личным доверием», заключила она.

..............