Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 июля 2007, 18:48 • Политика

Охрана Касьянова избила «Наших»

Охрана Касьянова избила «Наших»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Охрана экс-премьера России и действующего лидера организации «Народ за демократию и справедливость» Михаила Касьянова в Нижнем Новгороде избила активистов молодежного движения «Наши». Четверо ребят с серьезными травмами попали в больницу. «Наши» всего лишь хотели передать главе НДС грабли, которыми он мог бы обрабатывать свои обширные земельные угодья. Юные политики собираются подать в суд на охрану Касьянова.

Бывший начальник отечественного правительства и нынешний вождь свежесозданной маргинальной оппозиционной организации «Народ за демократию и справедливость» (НДС) Михаил Касьянов продолжает свой вояж по Нижнему Новгороду. Сегодня его пребывание на территории Валерия Шанцева ознаменовалось серьезным происшествием.

Непримиримый оппозиционер Касьянов пользуется услугами той самой власти, против которой борется

Днем около десятка активистов молодежного демократического антифашистского движения «Наши» в белых халатах пришли на пресс-конференцию экс-лидера «Другой России». После мероприятия комиссары предприняли попытку передать Касьянову грабли, чтобы ему сподручнее было возделывать свои обширные земельные угодья. Однако вместо благодарности, юные политики в буквальном смысле были избиты охранниками вождя НДС.

Справедливости ради надо сказать, что в запасниках антигероя дня уже имеется несколько экземпляров этого садового инструмента, которые юные политики вручили ему вчера по приезде в Нижний Новгород. Однако ребята здраво рассудили, что поместья Касьянова парой граблей обработать будет сложно, и решили пополнить его коллекцию еще одним предметом. К тому же очередной презент должен был напомнить оппозиционеру, что возвращаться в политику после оглушительного фиаско, то есть из раза в раз наступать на одни и те же грабли, не стоит.

Но если раньше на подарки «Наших» бодигарды экс-премьера реагировали адекватно, то сегодня у них явно сдали нервы. Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер «Наших» Василий Якеменко, один из соратников Михаила Касьянова на своем авто протаранил машину активиста движения. Одновременно к комиссарам, которые стояли вдоль дороги с пикетом против флагмана НДС и граблями в руках, подбежали охранники оппозиционера и принялись методично избивать юных политиков. Не щадили даже девушек.

Побоище длилось до тех пор, пока к месту происшествия не подъехала милиция и две машины скорой помощи. При виде стражей порядка касьяновские бойцы успокоились, а автолюбитель, продемонстрировавший фигуру высшего пилотажа «таран», предусмотрительно скрылся.

В результате четверо комиссаров «Наших» – Дмитрий Лушин, Сергей Камышев, Владимир Бобин и Дарья Леченко – были доставлены в больницу. Причем одному из них, Дмитрию Лушину, были нанесены настолько серьезные травмы, что врачи собираются оставить его в лечебнице на несколько дней.

«Охранники Касьянова – бывшие сотрудники ФСО. А судя по удостоверениям, возможно, действующие сотрудники. Этим людям до сих пор кажется, что они живут в государстве образца 97–99 годов, в государстве, где им позволено все, хозяевами которого они являются», – прокомментировал случившееся газете ВЗГЛЯД Василий Якеменко.

Напомним, что Михаил Касьянов, как бывший глава правительства, остается охраняемым лицом, а потому его охранники, скорее всего, действительно служат в Федеральной службе охраны.

Таким образом, непримиримый оппозиционер пользуется услугами той самой власти, против которой борется.

Лидер «Наших» считает, что любые попытки со стороны обычных граждан выказать негативное отношение к деятельности Касьянова приводят к тому, что его окружение «теряет контроль». «Понимая, что договориться с нами нельзя, они начинают решать проблему теми методами, которые считают эффективными, то есть принимаются избивать», – заявил Якеменко.

По словам руководителя «Наших», все побои, которые получили активисты движения, были зафиксированы врачами нижегородской больницы. И в ближайшее время члены движения подадут в суд на бодигардов вождя НДС. А вот в чем стоит обвинить касьяновских бойцов: в превышении их охранных полномочий или в банальном и беспричинном избиении мирных граждан – решат юристы движения.

..............