Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
20 декабря 2007, 15:34 • Политика

Медведев рассказал о планах

Медведев рассказал о своих планах в случае победы

Медведев рассказал о планах
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Дмитрий Медведев не боится западной критики и своих оппонентов. Как убежден главный претендент на президентское кресло, выборы – это внутреннее дело государства, и любое волеизъявление россиян является единственно верным. Во время предвыборной гонки первый вице-премьер продолжит работать в правительстве, и его рабочий график изменений не претерпит. Избирательная кампания главного кандидата может начаться уже в пятницу.

В четверг Дмитрий Медведев, выдвинутый кандидатом в президенты партией «Единая Россия» и поддержанный Владимиром Путиным, сдал документы для регистрации в Центризбирком.

Медведев отметил, что ранее обсуждал возможность своего выдвижения с Владимиром Путиным

Комиссия может рассмотреть их уже в пятницу и дать добро на начало предвыборной кампании первого вице-премьера.

Уже известно, что избирательный штаб Медведева возглавит глава администрации президента Сергей Собянин, который на время выборов уйдет в отпуск. Однако сам Медведев во время избирательной кампании намерен продолжить работу в правительстве.

«Я не собираюсь уходить в предвыборный отпуск. В соответствии с действующим законодательством, лица, замещающие конституционные должности, в отпуск могут не уходить», – цитирует его слова РИА «Новости».

О том, что предвыборная гонка не должна помешать полноценной работе Кабинета министров, настаивал и президент Владимир Путин.

Поэтому Медведев отметил, что его рабочий график не изменится и в статусе первого вице-премьера он будет по-прежнему совершать плановые поездки по регионам с целью обсуждения социально-экономических вопросов.

Зато в случае своего избрания на пост главы государства Медведев обязуется отказаться от одной из своих должностей – председателя совета директоров Газпрома, которую он занимает более 7 лет (если не считать перерыва в год – с 2001-го по 2002-й).

«Насколько я понимаю, действующее законодательство такой привилегии мне или любому другому лицу, которое возглавит государство, не оставляет», – подчеркнул он.

Еще одно детище Медведева – национальные приоритетные проекты – будут продолжать реализовываться и после президентских выборов.

Кто станет курировать это направление, определит будущее правительство, которое готов возглавить Владимир Путин.

«Национальные проекты – это тема, которая должна остаться в будущем в качестве одной из профилирующих тем в деятельности правительства», – убежден первый вице-премьер.

Отвечая на вопросы журналистов о грядущей кампании, Медведев отметил, что ранее обсуждал возможность своего выдвижения с Владимиром Путиным, однако напомнил, что в первую очередь инициатива исходила именно от партий.

Говоря о своих ощущениях в новом качестве, вице-премьер признал, что понимает ту ответственность, которая на него ложиться как на претендента в президенты.

«Страха я, конечно, не испытываю, но волнение есть, поскольку я должен оправдать доверие огромного количества людей, которые посчитали, что я могу заниматься этой очень сложной в условиях нашей страны работой», – рассказал он.

О своих возможных конкурентах на выборах вице-премьер отозвался предельно корректно. Он пояснил, что пока еще кандидаты официально не зарегистрированы, однако, по его мнению, достойными оппонентами он будет считать всех тех, кому «отдадут голоса наши избиратели».

Мнение россиян, убежден Медведев, является самым главным критерием оценки действий политиков. Именно поэтому он не опасается постоянно звучащей западной критики.

«Выборы – это внутреннее дело государства. Сколько бы нас ни критиковали, в конечном счете, все решения принимают избиратели, и именно перед ними будут ответственными и Государственная дума, и будущий президент страны», – подчеркнул Медведев.

..............