Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
3 октября 2005, 11:48 • Политика

Тэтчер пригласили на допрос

Бывшего премьера Маргарет Тэтчер вызвали в полицию

Тэтчер пригласили на допрос
@ Corbis

Tекст: Алексей Чернега

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер вызвана на допрос в полицию по делу о коррупции. Об этом сегодня пишет британская Daily Mirror. По данным издания, полиция хочет выяснить подробности ее встречи с американским конгрессменом-республиканцем Томом Делэем. Его самого власти США обвиняют в «заговоре с целью незаконного сбора партийных средств».

79-летняя Тэтчер встречалась с американцем в мае 2000 года. По данным следствия, Делэй совершал злоупотребления в 2002 году. Однако, несмотря на все это, в Англии все равно намерены расспросить «железную Мэгги» о деталях их встречи. «Мы хотим получить показания по поводу ее роли в предполагаемом мошенничестве», - цитирует Daily Mirror заявление Министерства внутренних дел Великобритании. В свою очередь представители Тэтчер заявляют, что она не совершала ничего противозаконного.

Представители Тэтчер заявляют, что она не совершала ничего противозаконного

Напомним, скандал с конгрессменом Томом Делэем разразился в США на прошлой неделе. Суд в штате Техас предъявил ему обвинения в нарушении законов, оговаривающих сбор средств на политические цели. Из-за этого Делэй, лидер республиканской фракции в нижней палате конгресса США, временно сложил свои полномочия. Как сообщает британская ВВС, это первый случай предъявления обвинений действующему лидеру фракции конгресса за сто с лишним лет.

Следствие инкриминирует Делэю создание им в 2002 году комитета под названием «Техасцы за республиканское большинство» (TRMPAC), который, по данным полиции, передавал средства, полученные от корпораций в нарушение закона, на финансирование политических мероприятий. Считается, что именно опыт и деньги TRMPAC помогли республиканцам впервые за все послевоенные годы получить большинство в техасском Законодательном собрании. Указывается также на то, что по инициативе Делэя техасские депутаты изменили карту избирательных округов в штате, что привело к увеличению доли республиканцев среди депутатов, избираемых в палату представителей конгресса США от Техаса.

Сам политик отвергает выдвинутые против него обвинения. «Я не сделал ничего плохого. Я невиновен», - сказал он. Делэй говорит, что обвинения не имеют никаких юридических оснований. Он утверждает, что Ронни Эрли, окружной прокурор графства Трэвис, где проходит следствие, ведет чисто политическую борьбу, так как Эрли – член демократической партии.

Том Делэй
Том Делэй
Каким образом ко всему этому причастна Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, полиция не говорит. В 1990 году Маргарет Тэтчер получила орден «За заслуги», а через два года королева даровала ей баронский титул, и Тэтчер стала членом Палаты лордов. В настоящее время 79-летняя Тэтчер, как и ее друг Михаил Горбачев, возглавляет общественный фонд имени себя.

Последний раз ее имя упоминалось в конце прошлого года в связи с арестом в Экваториальной Гвинее ее сына, 51-летнего Марка Тэтчера. 13 января 2005 года он был приговорен к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тыс. долларов. Тэтчер признал свою вину в причастности к государственному перевороту в Экваториальной Гвинее – небольшой нефтедобывающей стране в Южной Африке.

..............