Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
19 июля 2019, 19:24 • Фоторепортаж

В Москве появится храм с прозрачной стеной

В долине реки Сетунь на западе Москвы построят православный храм в современном стиле со стеклянной восточной стеной, к которой примыкает алтарь. Через нее прихожане смогут видеть пейзаж долины (фото: Саид Джабраилов/«Архитекторы А.Р.Е.А.Л», Валерий Лизунов, Анжелой Моисеевой/Archpoint)

Церковь священномученика Игнатия Богоносца будет отличаться лаконичностью и минимализмом. Проект подготовлен бюро «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.» и Archpoint, которое специализируется на общественных пространствах. Инициатором и заказчиком проекта выступил настоятель храма иеромонах Иона (фото: Саид Джабраилов/«Архитекторы А.Р.Е.А.Л», Валерий Лизунов, Анжелой Моисеевой/Archpoint)

От других церквей будущий храм будет отличаться лаконичностью и минимализмом, так как за основу проекта взята классическая крестово-купольная система. Внутренние перекрытия сделают из монолитного железобетона, фасад обошьют стеклофибробетонными плитами, а крышу и купол – стеклопластиком (фото: Саид Джабраилов/«Архитекторы А.Р.Е.А.Л», Валерий Лизунов, Анжелой Моисеевой/Archpoint)

Одновременно внутри храма смогут находиться до 500 прихожан. Иконы разместят в встроенных нишах. Алтарь отделен от основного пространства храма низким одноуровневым иконостасом. Такая планировка использовалась в раннем христианстве и почти не применяется в современных православных церквях (фото: Саид Джабраилов/«Архитекторы А.Р.Е.А.Л», Валерий Лизунов, Анжелой Моисеевой/Archpoint)

Крест на маковке будет из триплекса с возможностью подсветки (фото: Саид Джабраилов/«Архитекторы А.Р.Е.А.Л», Валерий Лизунов, Анжелой Моисеевой/Archpoint)

..............