Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
9 августа 2016, 17:01 • Фоторепортаж

Владимир Путин встретился с Реджепом Эрдоганом в Санкт-Петербурге

Во вторник, 9 августа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прилетел в Санкт-Петербург, где позже начались его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств обсудили отмену продэмбарго на турецкие продукты, возобновление чартерного авиасообщения, «Турецкий поток», сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом, а также вопрос компенсации за сбитый Су-24. Встреча, прошедшая в Стрельне, стала первой после инцидента с уничтоженным российским самолетом, вызвавшим кризис в отношениях двух стран (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

«Действительно, ваш звонок сразу после попытки переворота и меня, и моих коллег, и наш народ очень обрадовал. Насколько наш народ стоит против всяких таких попыток переворотов и насколько хочет демократии, четко и ясно было проявлено в воскресенье, когда был организован митинг демократии», – сказал Эрдоган во время встречи с российским коллегой (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

В самом начале беседы глава российского государства напомнил, что «после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они (отношения) скатились на очень низкий уровень, деградировали». Тем не менее, по его словам, характер отношений между Россией и Турцией за последние годы достиг «беспрецедентно высокого уровня». «Вместе с тем ваш сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений ради интересов народов Турции и России», – заявил Путин, приветствуя Эрдогана. В числе прочего Путин сообщил: «Мы рассмотрели возможности возобновления чартерного авиасообщения (с Турцией), это, пожалуй, тоже дело техники и ближайшего времени» (фото: Sergei Karpukhin/Reuters)

После переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в целом сложился «очень хороший» настрой, заявил представитель турецкого лидера. Напомним, 27 июня Путин получил послание Эрдогана, в котором турецкий президент извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией. Через два дня главы двух государств провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились о принятии мер для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Путин в нынешнем разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

..............