Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Турция пытается стать центром Евразии

Началась активная фаза борьбы за то, кто и на каких условиях свяжет Европу и Азию. Преуспеть в ней могут решительные, энергетически богатые или обладающие солидным транзитным потенциалом игроки.

5 комментариев
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

52 комментария
30 ноября 2015, 20:30 • Фоторепортаж

Тело убитого летчика российского Су-24 доставили в Москву

Самолет с телом подполковника Олега Пешкова, расстрелянного в небе над Сирией, прибыл в Москву. Борт встретил почетный караул, а также представители Минобороны и ВКС России. В небе на российской территории самолет с телом сопровождали истребители. Похороны Героя России состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Гроб с телом Олега Пешкова, накрытый российским флагом, вынесли на руках солдаты из роты почетного караула  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Встречали самолет на аэродроме Чкаловский в Московской области министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погибшему во время исполнения задания Олегу Пешкову были оказаны все подобающие воинские почести (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Говоря о заслугах Олега Пешкова, Виктор Бондарев заявил, что ответственные за его гибель непременно будут наказаны (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир Олег Пешков по просьбе родственников будет похоронен в родном городе Липецке. Похороны состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Тело Олега Пешкова было доставлено специальным бортом из Анкары. В Турции его провожали с особыми почестями, что было расценено экспертами как жест примирения (фото: РИА Новости)

Турецкие военные в парадной форме занесли гроб в салон российского военно-транспортного самолета на руках и отдали ему почести в соответствии с международным протоколом (фото: РИА Новости)