Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
25 октября 2015, 17:14 • Фоторепортаж

На Украине проходят первые местные выборы по новому законодательству (фото)

Сегодня на Украине проходят местные выборы. Впервые голосование проводится по новому закону, принятому с подачи президента Петра Порошенко. Петр Порошенко со своей супругой Мариной Порошенко проголосовали за то, чтобы «Киев был европейской столицей». Несмотря на большие ожидания, выборы начались со скандала. Местные выборы в Мариуполе и Красноармейске были сорваны. Избирательные участки не открылись, в Донецкой областной госадминистрации сообщили об отмене выборов. Зарегистрировано рекордное количество нарушений (фото: )

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также принял участие в голосовании в Киеве. Яценюк уверен, что основной проблемой на сегодняшних местных выборах в стране станет подсчет голосов. Премьер Украины также отметил, что у него при изучении бюллетеня сложись впечатление, «что партийная принадлежность превалирует над персоной, которая идет от этой партии, хотя мы голосовали за открытые списки» (фото: Reuters)

Мэр Киева Виталий Кличко с супругой Натальей и братом Владимиром Кличко проголосовали в столице Украины (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили приехал на избирательный участок на велосипеде (фото: facebook.com/SaakashviliMikheilАрхип Верещагин/ТАСС)

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко приняла участие в выборах совместно с мужем Александром в Днепропетровске (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

Данные выборы стали рекордными по количеству нарушений. По данным комитета избирателей страны, нарушения фиксируются практически во всех областях (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Напомним, в ходе местных выборов на Украине были зафиксированы случаи криминализации избирательного процесса и высокая конкуренция между кандидатами, что может привести к незаконным попыткам повлиять на волеизъявление граждан (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Украинский политический деятель Дарт Вейдер, носящий имя героя голливудской киносаги «Звездные войны», не смог проголосовать на выборах в органы местного самоуправления в Одессе из-за отсутствия в избирательных списках (фото: Reuters)

Его соратник Чубакка был задержан правоохранителями (фото: Reuters)

Посол США поздравил ЦИК Украины с «успешным ходом голосования» (фото: )

Мэр Харькова Геннадий Кернес во время голосования на выборах в органы местного самоуправления на одном из избирательных участках города (фото: Константин Чергинский/ТАСС)

..............