Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

16 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.

24 комментария
28 сентября 2015, 21:07 • Фоторепортаж

Владимир Путин выступил с трибуны ООН

 (фото: кадр из видео)

Председателем исторической 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был избран спикер парламента Дании Могенс Ликкетофт. Владимир Путин терпеливо ожидал в кресле рядом с трибуной, пока Ликкетофт не объявил его выступление (фото: кадр из видео)

Хотя крупнейшие телеканалы и так передавали речь Путина в прямой эфир, сидевшие в первых рядах дипломаты решили все же запечатлеть российского лидера на камеры собственных телефонов и планшетов (фото: кадр из видео)

Напряженно слушали российского лидера в американской делегации. Правда, полпред Саманта Пауэр отсутствовала. В последние дни перед визитом Путина в ООН между двумя странами наметилось некоторое сближение позиций по Сирии (фото: кадр из видео)

Владимир Путин обратился к тем, кто помог извне «раздуть» конфликты на Ближнем Востоке и в Африке, с вопросом: «Понимаете ли вы, что натворили?» (фото: кадр из видео)

Делегаты Ирака неоднократно встречали тезисы Владимира Путина аплодисментами (фото: кадр из видео)

Сирийская делегация слушала российского лидера очень вдумчиво. Путин призвал ООН поддержать правительство Башара Асада (фото: кадр из видео)

Судя по всему, Владимиру Путину явно нравилось выступать в такой заинтересованной атмосфере. Он вел себя расслабленно, и порой в его речи даже сквозила ирония (фото: кадр из видео)

Делегаты Украины покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина, выражая свое несогласие с политикой Москвы. Зато на балконе, как сообщил постпред Украины в ООН Юрий Сергеев, представители Украины развернули желто-голубой флаг «из Иловайска», который привезли с собой в Нью-Йорк. Другие журналисты выражали недоумение по поводу этого жеста, поскольку Иловайск остался в истории как символ поражения украинской армии (фото: кадр из видео)

Помимо министра иностранных дел Сергея Лаврова, Владимира Путина в зале слушали его помощник Юрий Ушаков, постпред России в ООН Виталий Чуркин и глава международного комитета Совфеда Константин Косачев (фото: кадр из видео)