Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
10 апреля 2015, 16:35 • Фоторепортаж

Одесса отметила День освобождения города от фашистов

В Одессе 9 апреля прошли торжественные мероприятия в честь празднования Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Ветераны, офицеры, а вместе с ними депутаты горсовета, лицеисты и ученики местных школ собрались в сквере Партизанской славы, чтобы воздать дань защитникам Одессы (фото: odessa-life.od.ua)

Ветеранов собрали в сквере накануне самого праздника. Напомним, День освобождения Одессы отмечается 10 апреля (фото: odessa-life.od.ua)

Всех собравшихся приветствовали специальным праздничным концертом (фото: odessa-life.od.ua)

В сквере Партизанской славы прошло традиционное праздничное шествие, на котором присутствовало много молодежи (фото: odessa-life.od.ua)

Все желающие могли посадить в сквере дерево – традиционный памятный жест в честь погибших во время боевых действий (фото: odessa-life.od.ua)

Лопаты в руки взяли не только молодые одесситы, но и сами ветераны. Несмотря на возраст, эта задача оказалась им вполне по силам (фото: odessa-life.od.ua)

10 апреля в Одессу прибыл президент страны Петр Порошенко. Он принял участие в памятных мероприятиях, в том числе в возложении венков в парке Шевченко (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Несмотря на обилие охраны, некоторым ветеранам удалось лично встретиться с президентом и принять от него поздравления (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Петр Порошенко пожал руки одесским ветеранам, пришедшим в центр города для встречи с ним (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Праздничные мероприятия прошли вполне традиционно, несмотря на предшествовавшую им шумиху. Так, незадолго до праздничного дня с улиц Одессы исчезли плакаты, на которых были написаны поздравления ветеранам (фото: facebook.com/petroporoshenko)

..............