Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

0 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

8 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.

13 комментариев
11 сентября 2014, 10:54 • Фоторепортаж

Внезапный снегопад обрушился на Калгари (фото)

Внезапный и мощный снегопад обрушился на город Калгари в западной канадской провинции Альберта. Температура здесь резко упала с 23 до 0 градусов. В некоторых местах выпало до 20 см снега. Под тяжестью снежного покрова повалены сотни деревьев, оборваны линии электропередачи (фото: Reuters)

Жительница города пытается спасти свои деревья, сбивая палкой снег (фото: Reuters)

Житель города перепрыгивает через упавшее дерево (фото: Reuters)

Некоторые деревья падают под тяжестью снега на автомобили (фото: Reuters)

Пожарный сматывает провода, оборванные из-за тяжести снега (фото: Reuters)

Мэр Калгари Наид Ненши остановился поговорить с пожарным  (фото: Reuters)

Пожарные убирают деревья, которые повредили машины и заблокировали дороги, упали на линии электропередачи (фото: Reuters)

Пожарные счищают ветки с линии электропередачи возле поврежденного автомобиля (фото: Reuters)