Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
16 марта 2014, 18:26 • Фоторепортаж

Референдум в Крыму проходит при повышенной явке

В Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. Как сообщают наблюдатели, явка близка к рекордной. На избирательных участках длинные очереди из желающих принять участие в референдуме (фото: Reuters)

ГУВД Севастополя не зафиксировало фактов нарушения общественного порядка на избирательных участках города (фото: Reuters)

В бюллетенях два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» (фото: Reuters)

Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума (фото: Reuters)

К четырем часам дня явка на референдуме по статусу Крыма в Севастополе достигла почти 60% (фото: Reuters)

Миссия наблюдателей от Совета Федерации не выявила серьезных нарушений при проведении референдума в Крыму (фото: Reuters)

Референдум привлек внимание и молодежи (фото: Reuters)

Власти Крыма также организовали голосование на дому, чтобы возможность высказаться за новый статус полуострова была у каждого местного жителя (фото: Reuters)

В середине дня самая высокая явка наблюдалась в Керчи — 75,6% и одном из районов Симферополя - 80% (фото: Reuters)

Итоги референдума будут объявлены 17 марта (фото: Reuters)

Избирательные урны на участках сделаны из прозрачного материала, чтобы исключить возможность фальсификации результатов волеизъявления жителей Крыма (фото: Reuters)

После отстранения от власти президента Виктора Януковича ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Верховной рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов (фото: Reuters)