Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
18 февраля 2014, 18:10 • Фоторепортаж

В Киеве возобновились столкновения активистов Майдана с силовиками

Двухнедельное перемирие на Украине закончилось новыми столкновениями сторонников Майдана с правоохранительными органами. Уже погибли не менее трех протестующих. Протестующие требуют возврата конституции в редакции 2004 года и отставки президента (фото: Reuters)

Драка между сторонниками оппозиции и бойцами внутренних войск МВД Украины возникла при попытке митингующих отогнать грузовик, преграждавший проход по улице Шелковичной рядом со зданием Рады (фото: Reuters)

Силовики не смогли провезти пожарный КамАЗ в направлении Верховной рады со стороны станции метро «Арсенальная» – им помешали баррикады, выстроенные радикалами (фото: Reuters)

Радикалы бросают камни в сторону правоохранителей, в ответ милиционеры стреляют светошумовыми гранатами. Против нападающих был использован слезоточивый газ (фото: Reuters)

Отряды милиции пытаются потушить покрышки, которые подожгли радикалы на улице Грушевского. Кроме того, горят два грузовика КамАЗ, которые блокировали проезжую часть улицы Шелковичной. Улицу затянуло черным дымом (фото: Reuters)

Сторонники Майдана на улице Липской, по некоторым данным, захватили в плен милиционера (фото: Reuters)

Радикалы бросают в милиционеров шумовые гранаты, а также петарды. К месту столкновения подъезжают машины скорой помощи (фото: Reuters)

Порядка 200 человек в касках находятся на баррикадах. Примерно столько же бойцов внутренних войск находятся по другую сторону баррикад (фото: Reuters)

Сторонники оппозиции залезли на автомобили, которыми перекрыта улица Шелковичная. Они скандируют: «Фашисты» (фото: Reuters)

..............