Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
23 декабря 2013, 22:10 • Фоторепортаж

Умер Михаил Калашников (фото)

На 95-м году в Ижевске умер легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Как говорят военные, разделять скорбь в связи с его кончиной вместе с Россией будут и «десятки государств, которые завоевывали себе независимость в борьбе с колонизаторами с оружием Калашникова в руках» (фото: ИТАР-ТАСС)

1947 год – год создания легендарного АК-47. Старший сержант Михаил Калашников во время работы над проектом (фото: РИА "Новости")

1965 год. Лауреат Ленинской и Государственной премий, дважды Герой Социалистического Труда, конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников на охоте (фото: РИА "Новости")

1965 год. Лауреат Ленинской и Государственной премий, дважды Герой Социалистического Труда, конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников отдыхает у пруда (фото: РИА "Новости")

1976 год. Генерал армии Николай Ляшенко, Герой Социалистического Труда, слесарь-инструментальщик Минского тракторного завода Евгений Климченко, дважды Герой Социалистического труда, доктор технических наук Михаил Калашников (слева направо) в перерыве между заседаниями XXV съезда КПСС. Кремлевский Дворец съездов (фото: РИА "Новости")

1980 год. Советский конструктор Михаил Калашников с дочерью Натальей и сыном Виктором (фото: РИА "Новости")

1987 год. Илларион Матусевич, член КПСС с 1917 года и Михаил Калашников, дважды Герой Советского Союза, депутат Верховного Совета СССР участвуют в совместном торжественном заседании ЦК КПСС, Верховного Совета СССР и Верховного Совета РСФСР, посвященном 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции в Кремлевском Дворце съездов (ныне Государственный Кремлевский дворец) (фото: РИА "Новости")

1993 год. Президент России Борис Ельцин слушает Михаила Калашникова. Музей «Ижмаш» в Ижевске (фото: Reuters)

1995 год. Михаил Калашников и глава правительства России Виктор Черномырдин (фото: Reuters)

1997 год. Михаил Калашников (держит в руках АК-47) и генерал Брайан Такер, который держит в руках автомат СР-201, разработанный на базе автомата Калашникова. Оружейный завод «Вектор». Претория. Южно-Африканская Республика (фото: РИА "Новости")

2001 год. Михаил Калашников, лауреат Нобелевской премии в области физики Жорес Алферов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова беседуют на церемонии награждения лауреатов Национальной премии имени Петра Великого (фото: РИА "Новости")

2006 год. Михаил Калашников, главный конструктор концерна «Ижмаш», целится из последней модели винтовки завода (фото: Reuters)

18 сентября 2013 года. Президент России Владимир Путин и конструктор-оружейник Михаил Калашников во время встречи в Ижевске (фото: РИА "Новости")

2007 год. Михаил Калашников на праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию автомата АК-47 (фото: ИТАР-ТАСС)

..............