Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
19 ноября 2013, 14:54 • Фоторепортаж

Теракт у посольства Ирана в Бейруте унес десятки жизней (фото)

Два взрыва, прогремевшие в Бейруте возле иранского посольства, привели к гибели не менее 25 человек. Погиб атташе по культуре. Еще 155 человек получили ранения. Теракт, по одной из версий, устроили смертники – мотоциклист и водитель, вес взрывчатки оценивается в 100 кг (фото: Reuters)

Теракт у иранского посольства в ливанской столице осуществили боевики-смертники. По версии телеканала Аль-Манар, один из них находился на мотоцикле, а другой пытался подогнать к стене посольства заминированный автомобиль, однако был застрелен охранником. Согласно полицейским экспертам, было использовано 100 кг взрывчатки  (фото: Reuters)

Среди погибших и пострадавших в основном те, кто оказался в момент теракта на улице или в проезжавших рядом с посольством автомобилях (фото: Reuters)

Посольство Ирана, где прогремели взрывы, расположено на южной окраине Бейрута в районе Бир-Хасан-Джнах, рядом с кварталом, где находятся офисы шиитской группировки "Хезболла" (фото: Reuters)

Министр здравоохранения республики Али Хасан Халиль осудил «преступную акцию, направленную против интересов ливанского народа» (фото: Reuters)

В этом году те же кварталы Бейрута, населенные шиитами, уже подвергались в мае ракетному обстрелу, дважды в июле и августе там взрывались заминированные автомобили. За нападениями, предположительно, стоят сирийские боевики - сунниты (фото: Reuters)

Взрывы прогремели с разницей в несколько минут (фото: Reuters)

Материальный урон в квартале Бир-Хасан нанесен шести жилым зданиям  (фото: Reuters)

Посольство Ирана находится на южной окраине Бейрута, неподалеку от офисов шиитской группировки «Хезболла» (фото: Reuters)