Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
1 сентября 2013, 15:40 • Фоторепортаж

Путину показали дельфинов и моржей

Президент России во время поездки по Дальнему Востоку посмотрел выступление дельфинов и моржей в строящемся океанариуме на острове Русском. Он лично покормил дельфинов рыбой и пожал ласты моржам (фото: РИА "Новости")

«Супер, красиво... » - похвалил президент выступление дельфинов (фото: ИТАР-ТАСС)

Затем Путину показали выступление двух моржей, которые отжимались, качали пресс, дули в трубы и носили кубики. Прощаясь, Путин зашел к ним в вольер и пожал им ласты (фото: РИА "Новости")

Главе государства также показали морского льва, у которого должна была быть тренировка, но ввиду большого количества людей тот не сразу вышел из вольера. Тренироваться он постеснялся (фото: ИТАР-ТАСС)