Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

5 комментариев
9 мая 2012, 12:31 • Фоторепортаж

В Москве прошел Парад Победы (фото)

Более 14 тысяч военнослужащих приняли участие в военном параде на Красной площади по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники парада, в отличие от прошлого года, вновь были в парадной форме (фото: Reuters)

В параде приняли участие свыше 14 тысяч военнослужащих, среди них курсанты ряда военных учебных заведений, солдаты и офицеры Воздушно-десантных войск, морской пехоты, Внутренних войск МВД (фото: kremlin.ru)

В этом году по случаю парада в воздух поднялись лишь вертолеты (фото: kremlin.ru)

После парадных расчетов по Красной площади прошла военная техника (фото: kremlin.ru)

Выступая с речью, президент страны Владимир Путин напомнил, что 67 лет назад был разгромлен нацизм  (фото: ИТАР-ТАСС)

На центральной трибуне на Красной площади присутствовали также председатель правительства Дмитрий Медведев, ветераны войны, представители общественных организаций и многочисленные иностранные гости (фото: ИТАР-ТАСС)

Участники парада, в отличие от прошлого года, были в парадной форме – в 2011 году они впервые шли в новой полевой форме (фото: РИА "Новости")

Командующий Парадом Победы генерал-полковник Валерий Герасимов оценил его на «хорошо» (фото: РИА "Новости")

И. о. министра обороны России Анатолий Сердюков объехал парадный строй войск (фото: ИТАР-ТАСС)

Музыкальное сопровождение пеших колонн обеспечивал Сводный военный оркестр (фото: ИТАР-ТАСС)

Завершился парад исполнением марша «Прощание славянки» (фото: ИТАР-ТАСС)

В колонне техники по Красной площади проехали более 100 единиц боевой техники 10 наименований (фото: ИТАР-ТАСС)

Чтобы Парад Победы на Красной площади прошел при хорошей погоде, утром авиация Военно-воздушных сил России разгоняла облака над Москвой (фото: kremlin.ru)

Открыла парад рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища, за ними прошли знаменная группа и почетный караул (фото: kremlin.ru)

Ветеранам, утверждает командующий Парадом Победы, увиденное «очень понравилось» (фото: kremlin.ru)

В летной части парада участвовали пять вертолетов Ми-8 ВВС России, которые пронесли над площадью флаги России, Вооруженных сил РФ и их видов: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота (фото: kremlin.ru)

Президент призвал помнить, почему началась война, и анализировать ее уроки (фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин обратился с речью к ветеранам и участникам парада (фото: kremlin.ru)

Принимавший парад Владимир Путин сфотографировался с ветеранами на память  (фото: kremlin.ru)

По брусчатки Красной площади прошли танки Т-90 (фото: ИТАР-ТАСС)

Участие в параде приняли самоходные артиллерийские установки «Мста-С» (фото: ИТАР-ТАСС)

Чтобы тяжелая боевая техника не испортила асфальт, ее «обули» в специальные резиновые чехлы  (фото: ИТАР-ТАСС)

По брусчатке Красной площади также проехали пусковые установки зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», которые охраняют воздушное пространство Москвы (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

В колонне техники по Красной площади проехали более 100 единиц боевой техники десяти наименований (фото: ИТАР-ТАСС)