Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в Лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника Лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

5 комментариев
29 марта 2012, 14:07 • Фоторепортаж

Украинская армия приняла на вооружение новую пушку

 (фото: morozov.com.ua)

Автоматическая пушка ЗТМ-1 была разработана Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени Морозова (фото: morozov.com.ua)

Скорострельность ЗТМ-1 составляет 300 выстрелов в минуту, в состав боекомплекта новой пушки входят 150 снарядов (фото: morozov.com.ua)

Орудие весит 700 кг. Пушку ЗТМ-1 можно устанавливать на бронетранспортеры БТР-70, БТР-80 и МТ-ЛБ (фото: morozov.com.ua)

Теперь Вооруженные силы Украины будут оснащены автоматическими пушками калибра 30 мм отечественного производства (фото: morozov.com.ua)

Автоматическая пушка калибра 30 мм ЗТМ-1 установлена на легкий бронированный тягач МТ-ЛБ  (фото: morozov.com.ua)